Елена Веретельникова

надо ли лить масло когда готовишь блины

Ал
Александра

Обязательно, хотя зависит от покрытия сковороды
Кефаливым сковородам не нужно например

@_
@bdull@ ___

Растопленное сливочное добавляю

Таня Жукова

Лить масло- нет такой необходимости, достаточно подмазать сковороду например гусиным пером, а за неимением - флейсовой кистью выпекать лучше на чугунной сковороде- просто и полезно в отличие с антипригарным покрытием, тефлоном и прочим.

Katalogdream Страна Мечты

Нужно однозначно, хотя немного

Наталья Устинова

Смотря на сковороду.

Ев
Евгений

Ойбоей, ну зачем лить- то.... Наливаете масла в пиалушку, накалываете на вилку хороший такой кусок сырого сала, макаете в масло, и потом этим салом обтираете сковороду 🙂

Катя Katena

Если у вас нормальная сковорода ...и новых, то в тесто добавляете 3-4 ложки масла и размешиваете. А добавлять масло на сковороду нет такой необходимости ...и ничего не прилипает и не пригорает

Анна Можаева

желательно, если не хотите, чтобы они прилипали к сковородке

Марина Сергеева

Все зависит от вашего вкуса. Без масла они более на сухие лепешки похожи - но кто-то любит и такие. Если купить электроблинницу - то можно готовить безо всякого масла при желании.