Алексей Кузнецов

Чем заменить растительное масло при жарке блинов?

Сейчас готовлю блинов, а растительного масла нету, и как специально не осталось сливочного. Чем смазать сковородку, а точнее луковицу. Можно ли заменить растительное масло на подсолнечное или оливковое? Не даст ли это какой-либо привкус?

Сергей Минин

Всю жизнь вся моя родня жарила блины на подсолнечном масле. Бо:
1. Оно и есть растительное.

2. Другого растительного никогда в наших краях при советах не было.

3. Блины на твёрдых маслах лучше не жарить, т. к. при остывании могут иметь неприятную поверхность.

Holod

а что Вы подразумеваете под растительным маслом? Подсолнечное и оливковое - растительные масла..

Ма
Мария

мы никогда на масле не жарим блины, обычно сковороду смазываем салом, как только накалится она и то, раза 3 за всю жарку.

Ирина Белозерова

Подсолнечное и оливковое масла - растительные. Блины нужно жарить на подсолнечном рафинированном масле.

Анна Тихомирова

хорошо смазывать салом.

Anar Agayev

Куском сала, только не копчоного. Просто сало насаживаешь на вилку и перед каждым блином проводишь им.

Ви
Виктория

рафинированое подсолнечное масло.. капнуть на сковороду и влить в тесто несколько ложек.. и жарить не смазывая сковороду... а про какое растительное масло идет речь?

Вероника

моя мама мазала горячую сковородку кусочком сала и я ни чувствовала никакой разницы между маслом и салом

На
Наталья

я сковороду никогда ничем не мажу

Жека Миронов

Что есть, на том и жарьте.

Ju
Julia

оливковое и подсолнечное являються растительными маслами
а вот привкус даст луковица

кусочек сала тоже может придать привкус - особенно если это

сало от кабанчика и для сладких оно не желательно

надеюсь что блины будут вкусными

Морозова Елена

сливочным маслом или маграрином

Галина Иванова

подсолнечного масла влить в само тесто побольше, если проблема в самом масле, точнее в его отсутствии, то лучше нутряной жир) советую