Mamed Mamedov

переложить блины маслом, как это?))

Максим Афанасьев

видимо смазывать каждый готовый блин маслом.

Светлана Гунбина

когда со сковородки складываешь стопкой - промазываешь каждый блин. Я обычно кусок сл. масла плавлю в пиалке и смазываю кисточкой

Volk Dolinovich

У меня бабуля не только каждый промазывала маслом, но и просыпала сахаром. Кстати если использовать подсолнечное масло, а не сливочное, то блины будут масляные и в холодном состоянии. Но это уже нужна старая советско-деревенская закалка. )))

Ксения Житькова

промазать маслом я делаю так на сковороду кладу масло и довожу до кипения затем каждый блиньчик обмакиваю в нем если масла мало добавляю новый кусок и т. д. или можно также его прокалить и смазывать силиконовой кисточкой. еще можно масло растопить и добавить сразу в тесто вместо подсолнечного). . .блинчики рулят

Constantine Kudryavtsev

Почти уверен, что речь идёт о сливочном масле. Да и блины должны быть остывшими, иначе масло растает и впитается. Честно говоря, не представляю, для чего это нужно. Но по смыслу слова "переложить" понимаю так: выкладывай блины стопкой, каждый блин намажь маслом. Самый верхний, скорее всего, не надо мазать

Lyudmila Smirnova

смазать каждый блин сливочным маслом, но мне кажется это уже лишнее, они и так на масле жарятся, куда еще то масла