Александр Мишкин

Ну почему для хороших блинов нужны чугунная сковорода, мука, сливочное масло и яйца?

Ну я все понимаю. Даже что молоко нужно. Но почему сковорода должна быть чугунной ???

Михаил Gienko

Да, гораздо проще было бы пернуть на плиту, и тут же вылетит румяный поджаристый блин.

Инна Соловьева

обычная тефлоновая сковородка подойдёт! Остальное по вкусу.

Наим Тахиров

Потому, что чугунная лучше держит жар. Раскалили её, газ немного убавьте и пеките себе блины на здоровье! А тефлоновая - то слишком остывает, то перегревается. И блины получаются красивые с "сеточкой", а на тефлоновой таких не получается.

Ольга

Я обхожусь без сливочного масла. Моим больше нравятся не жирные блинчики.

Юрий

Это бред. У меня одна сковорода тонкая Тефаль, другая неизвестного производителя, но не чугунная. Блинов в эту масленицу на них напекла горы.

Руслан Магомедов

Иначе блины будут комом

Юлия Тимощук

сливочное масло не обязательно, а вот молоко нужно

Сергей Мельбман

у нас железная) очень старая)

Андрей Смирноff

а мне кажется, что дело не в сковороде, а в хорошем соотношении (рецепте) .
я тоже мучилась с блинами и никакие сковородки не помогали, пока не нашла свой рецепт
теперь готовлю только по нему и блины ВСЕГДА получаются