Борис Зимин

для чего делают маленькие храмы у магазинов в тайланде и ставят туда воду еду итд

Марина Шибаева

Это домики для духов!
Домики для духов строятся для того, чтобы духи жили в них, а не в большом доме людей, чем причиняли бы неудобства и беспокойства хозяевам (а кроме неудобств еще и болезни, невезение и прочее) .

Строительство домика для духов – это дело серьезное. Место, вид домика и прочие детали выбираются по наставлению специально обученного духовного лица. Однако, непременным условием является то, то тень большого дома не должна падать на домик для духов, равно как и тень от обители сущностей не должна падать на дом людей.

Цвет же домика обычно выбирается соответственно цвету дня рождения владельца: если хозяин участка родился в понедельник, то домик будет желтого цвета; вторник – розовый, среда – зеленый, четверг – золотой, пятница – голубой, суббота – лиловый и воскресенье – красный.

Артём Николенко

В Таиланде законодательно запрещено бродяжничество и попрошайство. Если человек очень нуждается ему и так помогут.

Ка
Кариа

ну у нас иконки везде вешают, свечки ставят, а у них - алтарьки с водой и едой.

Катя Katena

Не только у магазинов но и у своих домов, отеллей и пр. В стране языческая вера т. е поклонение духам и больше путешествий по Тайланду, узнаете много и многое.

Дашута Косенкова

особой еды там не замечала.. если только фрукты.. и цветов много.. про них не хотите ничего сказать?

Миша Розов

В любой постройке (дом, магазин и т. д. ) уважающий себя таец строит домик для духов. Почитайте о тайской культуре