Сергей Степанов

энергосберегающая лампочка мигает когда свет выключен -как это получается ? Цепь же не замкнута

выключатель обычный -без подсветки

Елена Колесник

Удали с включателя неоновый индикатор!
Это через него происходит утечка тока в лампу.

Cristaldelic Cristaldelic

В сети действуют не только токи 50Гц, но и в наше время наводятся токи высоких частот.
Вы только прикиньте как развешены по городу провода силового питания и сколько вокруг излучающих антенн.
Второй и более существенный источник высоковольтных импульсов - это моменты включения-выключения мощных потребителей энергии, что вызывает в длинных сетевых проводах высоковольтные импульсы самоиндукции всех частот.
Вот они-то эти импульсы самоиндукции и проходят по единому проводу к лампе, через неё и по второму проводу к размкнутому выключателю. Вот этот второй, "оборванный" конец выполняет роль "противовеса", т.е. суррогатного заменителя "земли" для высокочастотной составляющей импульсов самоиндукции.
Грубо говоря, работает как излучающая антенна.
Не знаю, понятным ли языком изложил, но, как говорил Штирлиц в "Большой разнице" - Если вы хочете правду - это она.
😄 😄 😄

Алина Бурганова

В выключателе у Вас светодиод светится, когда свет выключен?

Андрей Андрей

Сырые стены, плохая изоляция. . А вообще - вопрос задаётся 20978508245 раз...

Светлана Климова

фаза через нее идет. а если кто не верит можно просто переставить эту лампу в другое место, где фаза через выключатель идет - моргать не будет гарантирую

Юлия Мухина

много раз уже писал,фаза прямо на патрон идёт,а должна через выключатель блин

Андрей Редкозубов

Отсоедини лампочку подсветки выключателя которая горит когда свет выключен. Она моргать и перестанет.

Ирина Богданова

мигают некачественные экономки, их сразу же нужно возвращать продавцу и менять на лампы, может быть, подороже, другого производителя.

Алексей Беляков

Если размыкается не фаза а ноль, то от приходящей фазы и от паразитных наводок извне просрантва, и получается в ней тлеющий разряд.