Mehroj Fozilov

проблемы со страховой

Всем привет!недавно компанией отдыхали на Гоа и в первый день нашего отдыха, перемещаясь из чапоры в багу ночью на большой скорости я на скутере прыгаю на лежачем полицейском и приземляюсь на голову, плечо и т.д., в общем упал очень неприятно-сломал ключицу со смещением и разбил голову... Меня доставили в госпиталь в мапусе, наложили 10 швов на голову и готовились к операции на ключицу, параллельно связываясь сос страховой (благо мои друзья оперативно подвезли страховой полис). Но 2 дня страховая тянула, не давала подтверждения на оплату моего лечения и операции, обьясняя тем, что по регламенту я должен им прислать все документы, а именно права на вождение скутера и договор аренды... На что им ответил, что скутер до 50 кубиков и права не нужны, а договор в отеле привезти не могу с торчащей ключицей... В ответ они мне отказали в оплате мед услуг и мне пришлось просить друзей выслать мне на операцию денег( цена вопроса небольшая 30 тыс. наших рублей, но я настроен писать заявление на возмещение затрат, все документы и чеки в госпитале дали, но долго не могли понять, как это страховая компания оставила травмированного туриста в беде. Алко в организме кстати не было, подтверждено анализами...
Подскажите пожалуйста, как мне общаться со страховой, писать заявление без договора аренды или попробовать сделать договор самому???

Дмитрий Зайцев

а что за страховая? кто так разводит?

Геннадий Солодов

Заплатите, но соберите все квитанции чеки рецепты....По возвращению напишите заявление в страховую через туроператора! Не оплатят обратитесь в Общ защиты прав потребителей и суд! До суда они не доведут и оплатят все!!!