Кн
Кнопочка

сколько мне положено алиментов 3 детей + я до 3лет , если муж платит студентке 20% ?

Ли
Литвинов

Нет таких размеров-20%, есть 25%.
На троих и более детей-50% заработка.
На вас будет платить только в том случае, если ему будет позволять доход, если после уплаты алиментов у него самого будет оставаться 4-5 тыс. руб. , можете вообще ничего не получить. Алименты на вас назначаются не в процентах, а в твердой денежной сумме, кратной МРОТ.

Галина Маслова

Минимального и максимального размера алиментов не существует.
Алименты назначаются судом в соответствии с законом. А закон такой:
Алименты на ребенка начисляются в размере 25% (на двух - 33%, на трех и более детей - 50%) от официальной зарплаты (и других видов доходов) или от пособия по безработице. Либо 25% (33%, 50%) от средней зарплаты по РФ (если гражданин не состоит на учёте в ЦЗН). Либо в твёрдой денежной сумме, установленной судом. В ТДС суд обычно назначает алименты не менее МРОТ вашего региона, сейчас это не менее 5205руб.
Алименты на содержание матери ребенка (до 3-х лет) суд назначает только в ТДС.

Шеннепей

а головой пользоваться, если у мужа ребенок и уже по ходу трое совместных, алименты, а дальше что, кому дети