Нина Гончаренко

Какой должен быть экономический рост в россии чтобы достигнуть США ?

Желательно по делу, спасибо ) (ввп, средний достаток и тд)

Игорь Гладун

Лентяйка просишь провести ненужный в принципе анализ который займет время. Собери нужные тебе данные на две страны сравни и увидишь какой должен быть прирост и за какое время.
Беда российских вузов в том что, в них студенты обучаются на оторванных от реальности мечтах! Россия при нынешним развитии ее экономики не догнать США и за 1000 лет только по тому что, невозможно значительно усилить экономический рост не сделав прорыв в экономическом развитии.

Елена Февралева

надо просто печатать деньги, как в пендосии и иметь триллиардные долги

Ив
Иван

Такой же как в. тридцатых годах при Сталине и после войны. Тогда СССР обгонял Америку в четыре раза по экономическому развитию. Ни Америке, ни Западу никогда не удалось даже приблизиться к стариннскит показателям. Ничего не надо выдумывать. Все уже придумано, беритолько. Но пока будет выборная система во власть, власть на это не пойдет

Максим Драпов

Очень грубый вариант. ВВП Рф в 5,5 раз меньше чем в Сша. Значит, чтоб быть на равных в нулях -Рф должна на каждый 1% роста в Сша расти на 5,5%. И только каждый 7-й % роста будет превышать американскую экономику. То есть, поскольку американская экономика на 550% больше! то чтоб догнать ее нужно при условии 7% ежегодного роста догонять 550 лет!! ! Но американская экономика иногда падает, правда не так как в Рф (например 2009г) -тогда ее можно было б в чем то догнать. А поскольку ресурсов в Рф нет (при всех понтах о сырье) - то догнать ее не получится не изменив структуры и модели экономики. Нет драйверов роста?? ? Сырье -только враги своей страны могут вывозить (например в сша существует прямой закон запрещающий вывоз сырья, также как запрет на вход в американские порты чужестранных кораблей) . И т. д.