Assyr

Куда лучше пойти, на бокс или борьбу?

Хочу записатся, что бы хоть как то в случае нападения дать отпор. И тем более люблю бить-крушить-ломать 😄 😉

B)
Barbariss )

тайский бокс

Ил
Ильвир

на борьбу, там интереснее как по мне)

Алексей Ланкин

рукопашку или самбо 70

Екатерина Закружная

На гимнастику иди. Эластичная девушка- мечта. С разбитым и отбитым еблом кому ты нужна будешь.

Андрей Соколиков

Лучше дома сиди, и уроки учи!

Игорь Таликов

Для самообороны лучше всего борьба, у бокса как правило более спортивное ориентирование, не спорю любой боксер по морде раз пропишет, и все никто не полезет, но для девушки все же лучше борьба.

Максим Журавков

борьба лучше.. ) я 5 лет хожу! Ну как по мне лучше чем бокс.

Марина Некрасова

Если хочешь чтобы были отбиты мозги и сломан нос - на бокс, если хочешь чтобы были переломаны все кости - на борьбу.

Мария Шипова

Не надо по ночам шататься и все будет норм.

Олег Сидоров

Выбор между именно борьбой и боксом - очень трудный здесь. В боксе хорошо поставлена работа руками - но лицо твоё будет битым, за полгода нос сломают хотя бы 1 раз. Ну а на борьбе ты можешь мышечной массы набрать спокойно... и испортить свою девичью фигуру весьма неслабо (посмотри на женщин-борцов и всё поймёшь) .
Я бы посоветовал, как уже тут говорили, тайский бокс (не кикбоксинг, что просто спорт, а самообороны и агрессивности мало, а именно муэй-тай) . Из восточного: кудо и айкидо (первое более жёсткое и агрессивное, второе - чистая самозащита) , из нашего: рукопашка, самбо, русбой.
Если тебе важны именно навыки самообороны, то ни за что не иди на: тхеквондо, ушу, кендо, каратэ. Ибо это всё очень красиво, эффектно, много медалей и разноцветных поясов, но малоэффективно. На улице человек, который полгода занимается тем, что я перечислил выше (включая бокс) без особых проблем накрепит того, кто полгода-год занимается тхеквондо и т. д.

Светлана Хорошильцева

займись рукоделием! порадуй маму с бабушкой)))

Eвгения Куропятникова

Идите на стрельбу.
Ещё ни один боксёр не сумел нокаутировать пулю.
Моя племянница в ОЧЕНЬ страшной ситуации сумела отстреляться. Сейчас - жива, здорова и собирается замуж.

Елена Коннова

бокс конечно тебя научат зашишяться и ты не сломаеш нос )