Елена Авдиенко

Калифорнийское чудо многолетнее растение?

Start Master

это сорт перца, если вы посадите в парник, где температура в среднем будет +15 +20, то можно выращивать до морозов или пока плодоносит. В зимний период, еще и подсвечивать нужно. не целесообразно, так цветение будет на концах веточек, плоды меньше. ветки привязывать придется. потому что чем длиннее ветка. тем тоньше. И к тому же надо общипывать каждый раз ветку. оставляя одно соцветие из двух, каждый раз в каждом междоузлие, на каждой веточке и центральный цветов в самом междоузлие. Обрезать нижние веточки пустышки и листья, которые ниже цветоносов. Чтобы хватило питания, для того, чтобы завязались плоды. И еще одно условие, это перекрестное опыление,-вам придется в ручную опылять цветки.

Алексей

Перец.

Эдуард

да хоть китайское чудо, название может быть разное. перец многолетнее растение, но учитывая наш климат мы выращиваем его как однолетнее. если у тебя есть возможность отапливать теплицу то выращивай годами. у людей на подоконниках перец горький растет не один год.

Svetlana Starikova

если имеется в виду сорт перца,то да,многолетнее,все перца,которые мы выращиваем как однолетник, являются многолетними растениями. можно пересадить в горшок и он будет расти,но на мой взгляд,больше зморочкек))

Павел Троицкий

Выращивается как однолетнее.