Юр
Юрий

Как отучить сестру мужа давать ценные указания?

Мне 26 лет. Узнав о моей беременности сестра мужа начала меня напрягать своими соображениями по поводу всего. А после рождения дочурки просто как с цепи сорвалась. Ей 50 лет, не замужем, взрослая дочь давно живет за границей. И эта тетенька, звоня мужу, постоянно приглашает меня к телефону, совсем не для общения, а чтобы дать ЦУ. А теперь и приходить начала в мою квартиру и командовать. Муж у меня спокойный, просто прелесть, его не напрягает. Не хочу расстраивать мужа, но это ни в какие ворота уже не лезет, когда чужая тетя лезет в мою квартиру, бизнес, воспитание дочки. Требует, чтобы малышку постоянно с ней оставляли. У-ж-а-с...

Наталия

Скажите ей так:
"Не говорите мне, что надо делать, и я не скажу, куда вам надо пойти! "
или:
"Благодарю вас за ценные советы. Не знаю, как бы я обходилась без них. Но с завтрашнего дня попробую! "

Ма
Маргарита

Очень просто, говорите с ней вежливо, даже ласково, типа, ой, как здорово, что вы мне даете советы, но хоть мне они и не всегда нравятся, но я вот не понимаю, вы вот так тонко разбираетесь в жизни, то почему все время одна, мужа не можете найти или ой, вы прямо все время советуете и советуете, я боюсь, что скоро сама перестану соображать, ведь вы-то свою жизнь правильно прожили, мне тоже хочется самой научиться, а то также буду на старости лет без мужа жить. Вроде и ласково, но обидно. И вообще не давайте влезать таким вот тетям в свою жизнь, давайте отпор!

Лилия

Скажите ей, что ВЫ уже взрослая девочка и сами знаете как восспитывать СВОЕГО ребёнка..

Alexandra

Вопрос: Знаешь почему на Красной площади баб не е.. ут?
Замешательство со стороны собеседника и очевидный ответ - Нет.
Ответ: Советчиков дох.. я!

Василий

Заняться ей нечем, вот она и хочет найти себе применение, а вас избрала в качестве полигона для своей бурной деятельности. Корректно поговорите. Поймите, что делает она это не от хорошей жизни, одиночество ее задолбало.

Ир
Ирина

Ну скучно ей. Используйте ее по полной как бесплатную няньку. Ходите в кино, встречайтесь с друзьями, займитесь своей внешностью и бизнесом. Только далеко не планируйте - сбежит, не успеете привыкнуть к свободе)

Лена

Только резко ставить на место. Период, когда еще можно было спокойно отвязаться, ты уже пропустила. Она уже чувствует себя хозяйкой и "мамой" дочке. Возьмись за мужа, пусть потребует оставить тебя в покое. Это его родня, каждый сам со своими "довесками" разбирается.
Не поможет - советую отрастить зубки, и ругаться. Не пускать в квартиру, не давать ребенка, мужу запретить пускать ее, пока она не научится уважать ваше мнение как матери ребенка.
Приходите на сайт Мир невесток точка ру. Там у многих девочек проблемы с родней мужа.

Светлана

Да с какой стати ее надо понимать?
Двери закройте для нее и к телефону не подходите. Занята я, и все.
Нужно научиться говорить - нет! Тогда капитаном вашей жизни будете вы, а не какая-то стареющая мымра, от которой даже дочь сбежала за кордон.