Эдуард Титов

Сегодня свекровь давала ценные указания, одно из них:

Не приучай ребенка к качанию в кроватке. А мы хотела кроватку с маятником купить. И что теперь? Серьезно всех детишек не нужно качать?

Марина Рубцова

Если вы не фанат отваливающихся рук, покупайте с маятником. Все эти запреты хороши для сферического ребенка в вакууме. Возможно, вашего ребенка и не придется качать, а возможно иначе он просто не заснет. И что тогда? Пусть исплачется, лишь бы не качали?

На
Наталия

Понимаете, в старину, чтобы ни говорил доктор Комаровский, все люльки были вообще подвесные и качались. И нормальные дети вырастали, без вредных привычек.

Юлия Дьячкова

Троих вырастила, сейчас уже внуки, никого не качали и не качаем.

Александр Романцов

И у нас кроватка с маятником... но мы им ни разу не пользовались)) )
Я когда беременная была для себя строго решила: никаких качаний, никаких сосок.. .
И было это до 1 месяца жизни сына... в роддоме вообще сказка, ребенок спокойный был... покушает, кладу и он спит.. .
А через месяц начался ад.... эти колики... не спала ночами, сын орал (((
Впихнула соску и качала целыми ночами... а куда деваться!
Если ребенок будет спокойный конечно не нужно качать... тем более в кроватке... кроватка пусть будет для сна... укачали на руках, или как я делала в люльке от коляски (ставила на колени и трясла).... всё полегче, чем на руках... Укачала, переложила в кроватку и спит...

Ольга Андрианова

вам просто самой же лучше будет.. Это как ребенка к рукам приучать... Задолбаетесь потом..

Анастасия Балясникова

Когда ребёнок плачет, а порой и кричит, какая мать это вытерпит. Не вижу проблемы, чтобы его покачать.

Vladimir Kir'yazev

Поменьше слушайте бабушек, побольше думайте своей головой.

Наталья Труфанова

Да вы чо? какая правильная свекровь! у меня младший сын орал периодически--все трясли, чтоб я хоть в туалет сходила... как это дело прошло--все и забыли, что трясли.. .
Соседи сверху катали коляску до полночи -ребенок орал.. а мне в 6.15 на работу вставать.. .
Где советы вашей свекрови пригодились?

Роман

Наоборот, качание очень их успокаивает. Оно схоже с качанием в воде внутри матки, и малышам делается очень спокойно. Я вообще думаю так: все, от чего ребенок счастлив и спокоен - то можно и даже нужно. Мне лично 24 и я до сих пор балдею, когда в поезде укачиваюсь) А детям это вообще как снотворное.

Гульнара Соколова

я не качала)) ) мне нормальные дети попадались) ) маятник прикручивать не обязательно... там посмотрите))

Ильнара Насырова

Я своих ни когда не качала. Стоит только разок покачать, потом замучаешься. Права ваша свекровь.

Игорь Грачев

Если у Вашего ребёнка как в сказке будет 7 нянек, тогда ничего не надо, а если всё же Вам одной придётся колупаться с ребёнком, то такая кроватка ой, как поможет+ соска+мягонький приятный к телу матрасик...

Света Тищенко

Правильно говорит.

Юля Брод

а чем она это мотивировала???

Vesna

Совет, конечно, хороший, только жизнь вносит свои коррективы. Хорошо, если ребенок спокойный, так зачем его укачивать, а если нет? Не вижу ничего страшного в укачивании, это никак не отражается в последствии на ребенке.

Дмитрий Шалгачёв

Делайте, как Вам удобно. Это Ваш ребенок, а не её, Вам виднее

Юл
Юля

Троих вырастила. Всех качала. Причем на руках. А сейчас качалки с приводом продают, так что руки свободны. Красота. Но, конечно, положит ребенка в кровать и он сам уснул- самый идеальный вариант. Но это каких нервов стоит так приучить..

Ольга Веткина

все совет дают по вопросу и никто не спросил -ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НЕСПОКОЙНЫЙ И КРИЧИТ? Учить нужно мамочку еще с первых дней зачатия - культуре и ответственности за будущего человечка. Расстроенная психика малыша - результат неправильного поведения и образа жизни мамочки в период беременности. Почему не учат их этому, но поучают, когда уже ребенок родился и отражает все то, чем наградила его мама пока носила под сердцем. Печально! Совет молодым мамочкам один - слушайте свое сердце, оно подскажет как нужно действовать.

Дмитрий Шатров

мы своих не качали

Гена Сампара

Мне с тремя маятник не понадобился.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Комаровский говорит, что укачивание способствует развитию вредных привычек в будущем

Георгий Анисимов

Купите с маятником. Не понадобится, не будете пользоваться, он же фиксируется. Как мой внук орал ночами, так забывали все правила и качали как миленькие. Кстати, когда колики прошли, он легко отвык от качания.

Виктория Логина

Я тоже обошлась без укачиваний.

Иг
Игорь

Я вообще не приучала к укачиванию, ко сну на руках, к рукам в принципи. И в итоге я довольна-ребёнок поест и засыпает тихо спокойно сам в своей кроватке. Кровать и колыбель у нас специально без маятника.
Но мой с рождения спокойны и никаких колик не было у него