Руслан Ибляминов

Бог давал указания, сколько и чего в какой цвет покрасить. Почему он не дал таких указаний о яйцах?

Влад Ибрагимов

Он вообще о многом забыл дать указания. Так что крась в любой, можно даже оба в разный.

Jackk

Какие все же атеисты нудные. Есть такое понятие, как традиция. Ставили елку на рождество, ставим сейчас на новый год. Никто же не заставляет людей пить алкоголь во время празднования праздников, или задувать свечи на торте в день рождения.
Ну нравится православным красить яйца раз в году и че теперь? Где написано, что к дню рождения дедушки Ленина надо устраивать субботники? Этому лысому картавому импотенту, помешанному на расстрелах детей в свое время приспичило таскать бревна на коллективных уборках улиц столиц. Однако с тех пор каждый год в конце апреля устраивается субботник. В каком из трудов Ленина, или Маркса об этом были даны указания?
Не нравятся традиции православных - не следуй им. Просто покрась себе одно яйцо зеленкой, а второе прищими дверью, может хоть всякую хрень перестанешь спрашивать.