Ольга Миршельд

В 3 месяца можно начинать давать соки? какие и по сколько? свекр со свекровью орут пора давать

Наталья *****

можно, я покупала в магазине, в отделе детского питания, на них написано с 3х мес.

Gala Voronsova

с 4 вроде, мы с яблочка и груши начинали, по чайной ложечке, но сами выжимали из тертого фрукта

Ruslan

Кроме грудного молока деткам абсолютно ничего больше не надо месяцев до 5-6 точно

Rina Pet

Начать следует по капле... можно попробовать выжать из зеленого яблочка самой.. . Не стоит покупной давать.. . Не слушайте никого, кроме педиатра.. . Мы все же не знаем особенностей Вашего ребеночка...

Mingijan Tepkeev

можно конечно, начиная с яблочного с четверть чайной ложки и это если вы на ИВ, а на ГВ не раньше 5 месяцев, да и сейчас можно не торопится и ввести с 4-х

Alexandr Biryukov

Мы были на ИВ с 3х месяцев начали давать яблочное пюре и сок яблочный, потом грушевый и т. д.

Алексей Приходько

Рано! лучше до 6 мес. Не давать соки

Юлия

Я не давала. Начала давать прикорм с 4-х месяцев - каши и фруктовое пюре в баночках.

Сергей Заллентинов

Скажите сама разберусь. А так рано. С 5-6 можно по чайной ложке

Александр Зыбин

нет. сейчас прикорм начинают с овощных пюре и каш. А яблочные (фруктовые соки) не раньше 7 месяцев. Причем не в качестве отдельного блюда, а лишь докорма (как десерта) . Вот тут посмотрите и бабулям своим покажите. https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c Современные педиатры кардинально изменили свои взгляды на вопросы детского питания, со времен молодости ваших родителей многое изменилось

Кс
Ксения

Мы начали давать сок примерно в 4 мес. Сначала яблочный, детский, специальный. Посмотрели на реакцию, нет ли колик, газов, потом дали пюре яблочное, потом дальше- больше, но очень осторожно нужно давать. Чуть-чуть.. . и наблюдаешь сутки, если всё нормально, продолжаешь в том же духе)))

Sw
Sweet

Я давала с 3 месяцев и вам советую. Начинать надо по чайной ложке в день, потом увеличить до 50 мл в сутки. Лучше яблочный - сами делайте или покупайте детский.

Дмитрий Голубков

вообще не надо приучать к сокам, пусть воду пьет и молоко. Соки вредно для зубов и всякие сладкие напитки тоже.