Игорь Воронцов

Почему котенок написал на кровать?

Неделю назад привела домой котенка, сейчас ему полтора месяца, мальчик. В лоток сразу пошел, нигде не писал. Через 2 ночи он надул на одеяло. Причем муж встал на работу, все было сухо. В промежутке, когда он умывался и наливал себе чай, это чудо написало. Я это заметила не сразу. Неприятно было на столько, что я расплакалась. Мне раньше никто не гадил в кровать((( хотя котов было немало.
Я купила антигадин, прошло 2 ночи, ну и малыш вел себя хорошо. Решили списать все на то, что описался-маленький и сам не понял. Ну и решили не брызгать, и вот те на! Опять лужа утром, в то же самое время, но уже отчетливо на стороне, где спит муж.
Спит, кстати, он не на нашей кровати, у него есть специальное место, но под утро приходит к нам.
Я решила, что если 3й раз нагадит, буду изолировать. Проблема в том, что у нас однушка, и жалко котенка, он ласку любит((( поэтому хочется предотвратить подобное.

Подскажите, по каким причинам он может так поступать? Я не могу сказать, что он обижен. Мы плохого ему ничего не делали. Может, ревность меня к мужу? Или он просто балуется??? Надоело одеяла стирать(((

Его в подвале нашли совсем кроной, он еще кушать не мог. Так что мамку он и не помнит, наверно ((
Ему не страшно, что темно. Он это делает в при включенном свете.

Павел Кольцов

Учите его он еще маленький продолжайте приучать его к туалету.

Наталья Шостко

Ничего страшного. Все выстирайте тщательно, от души побрызгайте спец. антигадином и др. похожими средствами, лоточек держите в чистоте. У нас такое случилось, когда котенку не нравился наполнитель в лотке. Он кричал и тут же гадил в угол или на кровать. Такими действиями они нам хотят сказать, что что-то не так, что-то плохо. Мы тоже не сразу поняли, я так расстроилась помню. Получилось так. Котенок в очередной раз пошел в угол, жалобно мяукая, а я с водой с пульвелизатором сверху раз и обрызгала его. Котенок испугался, заплакал и залез на кровать и прям при мне нассял! Я так расстроилась, аж сердце схватило. Думаю - все, капец. Это будет не жизнь, а ад. Я на него сердито так наругала, он прижался к стене с беспомощным видом, и я поняла, что-то тут не так. Сменили наполнитель - котенок там рылся несколько минут - и покакал и пописал. В общем, всему есть причины. Они не вредничают и не делают назло. У ребенка фактически не было туалета. Куда мы идем, когда в большом мире нету поблизости туалета, а у нас все "на подходе"? Правильно, ищем укромный уголок. Как кошки. Вот и у вашего что-то стряслось, это не просто так. Разберитесь внимательно. Удачи Вам в воспитании!

Екатерина Пластинина

Он просто очень маленький. Никаких у него злых мотивов нет. Просто не успевает добежать до туалета, или страшно в темноте так далеко идти. Лоток оставляйте на ночь около кровати на 1-2 недели, потом подрастет. А Вы ему вообще говорили, что на одеяло писать нельзя, или он сам должен догадаться?

Александр Тихомиров

Скорей всего у мамы он жил в одеяльном/застеленном местечке, на подстилке или типа этого, поэтому для него пока нормально писать там, где спишь, он еще такой маленький - полтора месяца это же совсем крошка)) Котенка когда приучаете к лотку нужно как маленького ребенка усаживать на горшок, когда он проснулся) Некоторое время вам нужно внимательней контролировать кисулика, проснулся, пошел к вам, а вы его в лоток, он дела свои сделает, тогда и берите в кровать, и ему хорошо, и вам не мокро)

Евгений Муратов

потомушто вковать ктото еще писал

Екатерина Семакова

Он же маленький еще, 1,5 месяца! Его только-только отлучили от мамы, и, как вы правильно писали, "он ласку любит"
Все дело в том, что он пока еще слишком мал, напуган - в чужом доме, нет мамы, братьев и сестер, вот он и хочет к вам, под теплое одеялко. А пока он идет, маленький котенок, темной ночью! , у него мочевой пузырь быстро наполняется, а на кровати он пригревается, расслабляется и вся моча выходит наружу. Чтобы подобных "сюрпризов" не было, просто закрывайте дверь в комнату. Правда котенка жалко...

Вархуил Вархуилов

У нас тоже так было, я его ругала, потом поняла, что котенка ругать бесполезно. Запретила заходить в спальню.. . в последствии обнаружили какашки на верхнем стелаже на кухне!))) ) Прошло время, кот вырос и стал самым образцовым и самым любимым нашим умницей.

Михаил Мангибаев

а мочу котенка не хотите на анализ отнести? а надо бы

Урфин Джус

Может, в это время лоток был загрязнён или что-то мешало справить нужду в лоток? (например, кто-то надолго в туалете заперся)