Евгения Асеева

Как вылечить?И как с этим идти в школу?

Сегодня весь день проходила в обуви которая мне не по размеру,(на 1 день надо было)на одной ноге большой пузырь(я его не лопнула)а с другой уже лопнувший и мне очень больно когда даже что либо прикасается к этому месту,обувь любую больно носить,как завтра в школу идти?
может что -нибудь можно придумать что бы не болезненно было ходить?(пластырь ясно но обувь всё равно больно носить)и это можно вылечить дома или идти в поликлинику?

Александр

Дорогая Золушка
Есть два варианта-
Первый - Доползаешь до хирурга в поликлинике, он рану чистит, обрабатывает лекарством. и делает перевязку. В школу не идём.
Второй - кладем на ногу новокаиновый компресс и одеваем носок. Радостно бежим в школу к любимой учительнице. . Если нормально. то анестезии хватит на час-полтора. Потом будет болеть ещё больше. Плюс возможно попадание в рану инфекции. В перспективе - лечение в больнице месяц-полтора. с разными последствиями.
Забыл сказать - второй вариант рекомендуется только для девушек, имеющих 3 - 4 запасные ноги.
Надеюсь. ты сделаешь правильный выбор

Евгений Федосеев

Пластырь - ни в коем случае, иначе рана будет мокнуть и все. Только сухая стерильная повязка и - 2-3 дня никакой школы, если не хотите реально остаться без ноги (это не прикол - сама была свидетелем того, как у матери знакомой из-за такой водянки пошел отек, за ночь ногу разнесло чуть не в 2 раза, а потом флегмона развилась, еле-еле спасли ногу) . Или - стерильный бинт, сверху хлопчатобумажные гольфы и - тапочки без задников. Если почувствуете хотя бы намек на отек - срочно в больницу.

Natasha Kashpura

Это мозоль, заживет сама просто в школу идти пока не надо и все.