Катюшка

Почему в рейтинг trivago Best Value Index-2014 вТОП-100 не попали города РФ ?.

На основании 82 млн отзывов туристов, международный ресурс trivago составил рейтинг наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества предоставляемых там услуг.Первое место в рейтинге досталось городу Айт-Бен-Хадду в Марокко, который в соотношении цена — качество набрал 97,96%.больше всего в списке 100 лучших оказалось китайских городов — восемь. За Китаем следуют страны Таиланд, Греция и Испания, каждая с семью позициями в рейтинге, и Португалия с шестью.Получили высокие оценки: Сараево (27-е место), София (46-е место), Ханой (50-е место), Манагуа (62-е место) и Белград (84-е место). В списке 100 лучших туристических направлений по соотношению цена-качество 2014 не представлен ни один российский город. До границы индекса в 95.01% не добрались Ярославль, Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Последнее место среди 4-х российских городов, имевших шанс занять места в рейтинге, досталось Москве.
Единственным украинским городом, попавшим в рейтинг trivago Best Value Index-2014, оказался ЛьвовВ опросе приняло участие 82 млн.туристов.Критерии оценки : цена,качество услуг,привлекательность....

Евгения Таранова

Россияне через интернет в РФ не могут бронировать ОТЕЛЬ, где ночь для двоих обойдется в 42 евро....У нас за такие деньги забронировать можно только ХОСТЕЛ ...а хостелы не отличаются высоким качеством обслуживания...
а гостиницы в РФ дорогие... все закономерно: высокая цена - высокое качество....и наоборот

Смотрим, что пишут итальянцы:

На основании 82 млн рецензий из 200 сайтов, занимающихся бронированием гостиниц, был составлен список «Top 100 Best Value Index».

Первое место в нем занял город Айт-Бен-Хадду (Марокко), памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, который в соотношении цена – качество набрал 97,96% и где ночь в гостинице для двоих обойдется в 42 евро.

На второй позиции город Мостар (Босния и Герцеговина), также входящий во Всемирное наследие, где гостиница стоит 50 евро в сутки на двоих.

Единственным итальянским городом, попавшим в первую сотню списка, стал город Сан-Джованни-Ротондо (Апулия), занявший 35-е место с индексом 96,02% и средней стоимостью гостиницы 67 евро.