Ma
Mariya

Когда Донецк стал городом РФ?

Дмитрий

С апреля 1918 года город входил в немецкую зону оккупации (державу П. Скоропадского) .
С конца декабря 1918 город входил в «красную» РСФСР.
С мая 1919 город входил в состав белого Юга России.
С декабря 1919 город входит в УССР.

Владимир Рушанов

Это есть такая деревня Донецк в Ростовской области

Олег

там два донецка.. . один на украине и маленький на территории россии если ты об этом

Наталья Федоренко

Ну меня тоже с утра немного переклинило, когда увидел на ленте заголовок "Украинские войска обстреляли российский Донецк". Подумал что-то важное проспал..

S.
Strannik ....

до кровавого ленина этот город был российским

Baсилий

В декабре 1945 года станица Гундоровская была преобразована в рабочий поселок. В 1951 году он получил статус города районного подчинения в составе Каменского района. 30 июня 1955 года город Гундоровка Указом Президиума Верховного Совета РСФСР был переименован в город Донецк .

Константин Салтыков

Донецков много . как и Кировски везде в каждом областном центре встречаются

Наталья Королева

Вы, наверное, не в курсе, что существуют ДВА Донецка - Донецк украинский, областной центр на Украине, и Донецк ростовский, который находится в Ростовской области РФ (именно про него и шла речь в репортаже)...