Людмила Тузова

что лучшее для создание игры udk или unity 3 d ? что лучшее для создание игры udk или unity 3 d ?

Максим

Не заморачивайся и грай в готовые

Андрей

Всё зависит от тебя и твоего усердия:
UDK - Unreal.. хороший графический движок, есть хорошие задатки, но чем новей версия тем выше минимальные системные требования.. . ленивые ребята его делают.. . но если вам нужно тупо стрелялку замутить подойдёт.
Unity3D - просто набор инструментов для компилирования и настройки событий, выполненный в виде 3D редактора, поддерживающий на выводе около 5 форматов общих данных восприятия (PC(микрософт и агрызок) , miniPC(смартфоны) , console(ящик, игровая станция и ВииЮЮЮ) , flashWeb(интернет)) , но увы в базовой (бесплатной) комплектации данная чудесная тема имеет один недостаток - заблокированы шейдеры и тени.. . так же сама по себе среда не имеет качественных преднастроек, но их не сложно найти.