Кирилл Загрядский

Решила после 9,пойти учится на тур оператора,что скажите по этому поводу?

Татьяна Глотова

лучше еще поучись. Хотя бы овладей терминологией.

Туропера́тор (туристический оператор) — организация, занимающаяся комплектацией туров и формированием комплекса услуг для туристов, продвижением и реализацией туров. Туроператор разрабатывает туристские пакеты, обеспечивает предоставление туристских услуг, рассчитывает цены на туры, передает туры турагентам для их последующей реализации туристам, обеспечивает информационную поддержку процесса реализации тура.
Турагенты не формируют туристский продукт, в этом их основное отличие от туроператоров. Турагенты занимаются продвижением и реализацией готового турпродукта. При этом законодательно не запрещена реализация туристу отдельных туристских услуг. Например, бронирование только проживания в отеле или только перелета. Однако компонование таких услуг в готовый тур является уже туроператорской деятельностью.
С законодательством, закрепляющим деятельность туристских агентств и туроператоров в Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Федерального Агентства по Туризму РФ.

этак все программисты пойдут на провайдеров учиццо!

Надежда

Мне тебя жаль. Ты хоть слова "туроператор" и "скажЕте" (в данном контексте!) научись грамотно по-русски писать...
Учись отличать третье лицо множественного числа повествовательного наклонения: вы скажете слово, вы пишете письмо от повелительного наклонения: пишите! скажите! Глаголы "сказать" и "писать" (а также все другие глаголы на "ать", кроме 4-х исключений: гнать, дышать, держать, слышать) относятся, ты не поверишь, к ПЕРВОМУ спряжению, и в безударной форме 3-его лица множественного числа имеют окончание "-ете" - вы пИшете, скАжете, скАчете, в отличие от УДАРНОЙ формы повелительного наклонения - пишИте! скажИте! скачИте! Врубилась, "тур оператор"? Или полный нибумбумс? Ну, если нибумбумс - то в "тур операторы" тебе прямая дорога, там такие и работают...