Вячеслав Локшин

Ветхий завет и новый, это одна и та же книга?

Ел
Елена

Это две части одной книги- Библии

Елена Агеева

Книги разные - и диаметрально противоположные по своей сути.
Несмотря на то, что христиане утверждают обратное.

Иван Прасолов

Ветхий и Новый завет =это разные книги,которые входят в состав Библии.
http://azbyka.ru/biblia/

Андрей Гусев

"Ветхий Завет" - это перевод, полу-грамотными монахами, Торы, а Новый - написан этими полу-грамотными.

Наталья Посаднева

не-а,ветхий-это триллер,новый мелодрама,для бесхребетных))))

Tatiana Subbotina

Это разные книги. Новый завет, это Евангелие, христианская книга

Александр Кузнецов

думаю нет, описание событий разное, во времена Ветхого завета на земле не было Иисуса

Анастасия

Это об одном

Федор Пинков

🙂 Нет, уж точно не одна. Каждый из них, сам по себе - уже сборник книг.

Иван Богомолов

Это 2 сборника сказок маленького племени!

Ла
Лада

«Все Писание вдохновлено Богом и полезно» (2 Тимофею 3:16, 17). «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4). Ветхий Завет, или Еврейские Писания, — важнейший источник духовного наставления. Он дает нам основание доверять Новому Завету, или Христианским Греческим Писаниям.

Ирина Бикейкина

Это две части Библии, которые правильно называть Еврейские и Греческие Писания.
Библия — это единое произведение, ни одна часть которого не устарела и не стала «ветхой» . Ее сообщение неизменно от первой книги Еврейских Писаний до последней книги Греческих Писаний.