Любовь Ряскина

Вы помните как вы рождались или со скольки лет запомнили себя хоть немного?

Алексей Богданов

Помню несколько моментов из раннего детства)

Лена Зеленина

Помню себя в манеже. Мне не было и года. Мама мне завила мои куцые волосёшки на бигуди. Было больно и неудобно, я хныкала. Потому и запомнила.

Аня Иванова

С 6 лет (1946г), когда я играю с материнскими ботинками на шнуровке,
а казённые дядьки уводят моих отца и мать в воронок)) )
Отца угнали на 10 лет по 58 ст (политическая), мать на 3 г, за то, что его жена.

Оксана Мерзликина

С 3-4 годков, более-менее...

Светлана Морозова

точно помню, как меня ходить учили) ) Значит, месяцев с 9

Даткайым Сыдыкова

Помню обрывками что было когда мне было 3-4 года. А вот кстати 1-3 класс школы очень плохо помню, как будто и не было ничего в то время.

Любовь

С июля 1941-го года и было мне 1 год и 8 месяцев. Фрагменты войны.

Головашина Наталия

слава Богу не помню свое рождение, так-то это стресс и для рожающей и для рождаемого. Отрывками помню с 4х, с 5ти помню хорошо.

Людмила Булкина

А я помню как меня крестили, а было мне тогда около 3-4 месяцев. Помню всё что связано с папой т. к его не стало когда мне было 4 года...

Iroda

Некоторые моменты, когда 5 лет было - день рождения, 1968 год, переезд в 1969 году, потом в Москву и Ейск ездили - это 5-6 лет было, паровоз помню, как раз до Ейска на нем ехали.

Ирина Тюляева

. Я не просто всю жизнь помню, я эту картинку вижу, и забыть нет способности. Я помню и вижу, как меня несли из родильного дома в родительский дом. Я слышу слова, что она проснулась, открыла глазки. Я вижу лица, по очереди надо мной склоняющиеся. Я их и сейчас вижу и видела уже сознанием чётко и ясно всю жизнь. Слышу слова, что давай я понесу, ты устала. Здесь я ощущаю себя лицом к небу и как это сладко быть на руках. Помню движение ладоней, меня передающих и принимающих. Эту благодать я тоже помню всю жизнь. Когда меня передают с рук на руки, то я вижу всю группу родственников, кто где стоит, куда смотрит и что говорит. Я вижу отца, который склонился надо мной, ..
... я не могу найти ни оправдания, ни объяснения тому факту, что я слышала и понимала речь в шесть дней отроду, ещё не зная значения звуков и слов.
Что за тайна такая – наш мозг, что он таит и на что он на самом деле способен?
Или файл был доступен? Что-то в программе сглючило?
потом всплывают в памяти дороги, по которым я шла к крестной маме за подарком, тогда мне было лет 3-4...
потом отношения с отцом лет в 5-ть... его рассказы...
двух дядек в чёрных шляпах тоже помню... почему то их реальный образ соответствует киношному....

Андрей Терентьев

В возрасте от 2 лет помню кое что.

Назира

Хоть немного помню себя примерно с 3-х лет. Осознанные воспоминания начинаются с 4-х с половиной...