Ирина Паршина

При сифилисе можно ли заводить детей?

Эльзира Султаналиева

Моей мамы двоюродная сестра при беременности от сифилиса лечилась.
Родилась девочка сейчас ей 18, все ОК!

Но не всегда проходит так бесследно и никакой уверенности нету что у нее в будущем не будет каких либо проблем...

Елена Забара(Татарина)

заведомо обрекая ребенка на риск?

Анна Самохвалова

Только сифилисных!

Максим Берёзкин

В настоящее время сифилис очень хорошо лечится так что после лечения можно заводить детей

Аркадий Ильин

Можно конечно. Только не скрывая от врачей о перенесенной болезни. ДАЖЕ если анализы не показывают. Знаю, что при беременности ранее болевших кладут в клинику на 10 дней на профилактическое лечение, чтобы избежать малейшего риска.

Ро
Роза

Пока не вылечите нет. У меня знакомая забеременела, правда случайно, на 10 неделе случился выкидыш. После того как полностью пролечилась через пару месяцев опять забеременела, родила здорового мальчика.
Так что сифилис и ребенок вещи не совместимые. Да и вообще пока не пролечитесь заниматься этим нельзя, партнера заразите.

Строганов Василий

а че лечиться не судьба?

Миша Ганьшин

"Но не всегда проходит так бесследно и никакой уверенности нету что у нее в будущем не будет каких либо проблем... " - что Вы имеете в виду? Она родилась здоровой. И у неё никогда сам по себе сиф не вылезет. Только если подцепить от кого-то.