Ма
Маришка

Стоит ли заводить детей, если не уверен что сумеешь дать правильное воспитание?

Я честно боюсь проблем. С деньгами мы проблем не имеем. Больше меня пугает психологический фактор. Я вспоминаю как в детстве меня унижали, обижали, и боюсь, что мои детей вдруг постигнет та же участь. Стоит сделать одну ошибку в воспитании. Еще вдруг попадет в плохую компанию, будут пить, курить, трахаться с кем попало с 12 лет (если дочка). Мне 25, и я помню своих сверстников. Да и сейчас малолетки не лучше. Нужно же объяснять, воспитывать, я не представляю этого. Что делать если начнутся проблемы. Как их избежать? Что мне делать? Может литература какая есть. Или может я сумасшедший и мне уже нельзя заводить детей, раз задаюсь такими вопросами? Или отец вообще не должен сильно много внимания уделять детям, а мама должна заниматься воспитанием

Любовь Ряскина

Кто хочет рожать, тот РОЖАЕТ...кто не хочет ищет ПРИЧИНУ...

Princessochk

Вы еще не готовы в моральном плане. Вот когда вы скажете себе с уверенностью: Я готов сделать все, чтобы мои дети получили качественное образование и воспитание, а так же мою родительскую любовь. вот с этого и стоит начинать. удачи вам.

Anvarjon

Вам нужно еще подрасти, пока вы не готовы к рождению детей

Кирилл Красноруженко

Лучше переживать и анализировать, чем быть действительно плохой, а себя идеальной считать. Главное любить ребенка и быть для него рядом, когда он и хорош и плох - какого сделали и воспитали 😉
Наш старшенький многие плохие качества от родственников впитал - боремся любя, а кто сказал что будет легко;)

Ирина Кургузова

закончить нудить и родить, потом философия отпадет сама собой

Ол
Олеся

Стоит заводить, а проблемы вы решите по мере их поступления

Ri

можно попробовать, а вдрук получится????

Марина Слесарева

У вас в детстве не было примера нормальной полноценной семьи. Поэтому вы переживаете из-за отсутствия навыков у себя не распознать вовремя проблему, не знать, как ее решить.
Прежде всего вам нужно разобраться в себе. Возможно, вам поможет семейный психолог, и он же порекомендует подходящую литературу.

Максим Кирюшин

вам не стоит

Единственная Необыкновенная

А у меня другое мнение)))) . Волноваться нечего))))) .
Я наоборот считаю, что с пополнением затягивать глупо, ведь пока молодой столько энергии есть, а дети это прекрасное русло куда эту самую энергию можно направлять. Кто то скажет, что нужно быть умудренным опытом для осознанного продолжения рода, это все ерунда тут стандартов быть не может, на мой взгляд чем моложе отец, тем ближе он может быть собственному ребенку, классно же с сыном или дочкой быть "на одной волне". Совсем скоро стану папой, чему очень рад, не знаю хорошим я отцом буду или не очень, но дам мелкому все что в моих силах .