Дарья

Можно ли рожать при сифилисе?

Евгений Ерковский

сифилис 1 уколом лечится, рожать можно, но ребенок может быть тоже заражен

Константин Капитонов

Рожайте, глядишь Бетховен получится.

Ирина Лаврова

Разумеется, есть специальные роддома для таких больных.

Ilya Khangireev

Этот вопрос нужно обсуждать с венерологом. Когда произошло заражение - до наступления беременности или во время неё? Обязательно проведение курса превентивного лечения во время беременности - чтобы снизить риск заражения ребёнка. Можно ли рожать в обычном роддоме или только в обсервации - на этот вопрос тоже ответ даст только венеролог (это зависит от стадии заболевания и результатов анализов) . Новорождённого тоже обязательно будут обследовать - при рождении в роддоме и потом. При необходимости - будут проводить лечение и ребёнку.
Сифилис, кстати, одним уколом не лечится.. . Это иллюзия. Лечиться нужно в кожно-венерологическом диспансере, чтобы провели полный курс. После лечения "одним уколом" высок риск перехода болезни в скрытую стадию, а это впоследствии может проявиться.

Анна Матвеева

Ребёнок заразится через родовые пути, обязательно нужно пролечиться!!!

Ольга Валевич

со СПИДом рожают... вперед!!!!

Юл
Юлия

Бетховен точно получится

Марина Стененкова

Ну если рожают с ВИЧ, то вам тем более можно!