Александр Горемыкин

Расскажите, можно ли рожать без к. с. , но с анестезией, и не вредно ли? Кто так рожал? Рожаю в след. году просто, интересуюсь)

самой рожать, без анестезии слышала оочень больно?

а что смешно? Я в первый раз и молодая, незнаю ничего пока проэто.

я имею ввиду местный наркоз ...такой есть при родах??

Людмила Фоменко

раньше все на живую рожали и все было нормально. и дети здоровы

Вероничка Я

Почему, делают анестезию, обезболивают роды. При этом женщина рожает сама. Но делать это не рекомендуют потому, что в процессе самих родов, когда ребенок уже выходит, женщина не может владеть своим телом, так как анестезия, как говорят - тужься, не тужься, и такие женщины сильно рвутся. Я сама два раза рожала - нормально, не смертельно.

Артём Бузин

делают же эпидураль.. . с врачом и в больнице надо посоветоваться

Александра Морозова

все рожали и мы родим: ) я тоже след. году) посмотрите фильм "Чего ждать, когда ждешь ребенка" должно понравиться:)

Анютка Крошка

Делают эпидуралку - укол в спину, много неприятностей может быть, если врач не туда иглой попадет, ноги. например, отняться могут. Оно Вам надо?

Лисёнок

сама рожай.. . анестезия для слабаков)
ни чего не больно, терпимо!
без анестезии вообще ни чего не будешь чувствовать-теряется смысл родов вообще!

Александр Лушников

это КАК вы родите с наркозом самостоятельно, без КС??? .
смешно...

Олег Ходаков

Попробуйте--мож, понравится! прогуляйтесь как-нибудь под окнами роддома в теплую погоду--когда форточки приоткрыты--все услышите своими ушами

Jaslan

слышала, что делают анестезию, чтоб облегчить боль от схваток.
у меня было кесарево, так что точно сказать ниче не могу.

Ольга Тимошинова

лично я рожала с эпидуральной анестезией) все хорошо прошло, никаких проблем) удачи вам)

Евгения

когда сама рожаешь, то только эпидуральную анестезию делают, она лишь делает чтобы схватки не такие болезненные были, а потуги все равно в полную силу.
сама родила так два месяца назал

Галина Гроздева

Не занимайтесь ерундой, нежные все такие пошли. Раньше рожали сами и ничего. Я тоже рожала без анестезии, живая осталась) Ребёнка пожалейте, если что пойдёт не так, то с анестезией Вы этого не заметите и могут быть осложнения как для малыша, так и для неженки мамаши.

Татьяна

вытерпишь, ты же не инвалид. забудь про наркоз, для дитя опасно. и для тебя тоже.

Ольга Мезенцева

Местная анестезия при родах
В мышцы промежности (или глубже) делают инъекцию какого-либо обезболивающего средства. Местная анестезия позволяет безболезненно для женщины защитить мягкие ткани после эпизиотомии, а также наложить акушерские щипцы, но она не облегчает боли, вызванные схватками.

Акупунктура при родах
Акупунктуру используют как для стимуляции родовой деятельности, так и с целью устранения боли. Некоторые клиницисты применяют этот метод даже при выполнении кесарева сечения. Сторонники данного метода считают, что он в любом случае имеет определенное преимущество, даже при 50% успехе, поскольку его применение в сочетании с медикаментозным воздействием позволяет уменьшить дозы используемых препаратов.

Общая анестезия при родах
При такой анестезии сознание может не отключаться полностью (аналгезия) . Впервые аналгезию с помощью ингаляции (хлороформа) применили у королевы Виктории; с тех пор ее называют королевской анестезией.

При общей анестезии женщина засыпает. Но если вы собираетесь рожать под общей анестезией, не думайте, что проспите от начала до конца родов. Применить анестезию можно лишь после того, как роды уже начались, а шейка матки раскрылась на 5 см. Так что общая анестезия способна принести облегчение во второй стадии раскрытия шейки матки, а также во время изгнания плода.

Общая анестезия может длиться непрерывно несколько часов, но ее средняя продолжительность не превышает обычно более 1 ч.

В течение длительного времени считали, что общая анестезия приносит гораздо больше вреда ребенку, чем пользы матери, но теперь можно уверенно сказать, что, если роды проходят под контролем опытного анестезиолога, ребенку не грозит никакая опасность.

В некоторых случаях анестезия даже идет малышу на пользу: иногда, когда страх женщины приводит к прекращению родовой деятельности, анестезия позволяет шейке раскрыться, и родовая деятельность восстанавливается. Таким образом, можно избежать вредного для ребенка затягивания родов.

Но ничего не почувствовать, как это бывает при наркозе, - значит не увидеть процесса рождения, не услышать первого крика своего ребенка, появившегося на свет.

Этой неприятной стороны общего наркоза можно избежать, применяя перидуральную анестезию; с ее помощью можно обезболить лишь необходимую часть тела, а сознание остается ясным. Поэтому перидуральная анестезия имеет у женщин большой успех.