Алексей Романов

Кто рожал без анестезии, не жалеет что не воспользовались эпидуралкой? ) Второй раз рожали бы тоже без, или уже "с"?

Игорь Киселев

Первый раз рожала без эпидуралки. Пожалела. Решила, что второй раз буду рожать с эпидуралкой. . .Но второй раз получилось кесарево (с эпидуралкой) . Ничего страшного в эпидуралке нет. Боятся те, кто её не делал) ) По крайней мере, в Германии её делают уже очень давно и умеют это делать)

Сергей Кабыко

Нет, никогда не жалела. И дело не в том, что больно или нет, просто дважды видела последствия

Наталия Давиденко

я и третий надеюсь родить без эпидуралки

Мария Сироткина

когда уже момент самый-самый, ныла, конечно же "ну вколите уже что-нибудь! ! ". но второй раз все равно осознанно пошла рожать без эпидуралки.
и третий раз тоже без анестезий буду.

я должна все чувствовать и контролировать. а с обездвиженной половиной тулоБища это невозможно.

Multik Multik

2 раза без анестезии. Нормально. И третий раз согласна. Уколы в позвоночник - нет, не для меня. Боюсь остаться парализованной. Наверное, я консерватор.

Игорь Курский

Третий раз буду рожать без анастезии, невижу смысл ее ставить. Боль при схватках терпима.

Анатолий Степовой

Я рожала. Не жалею. Все терпимо. А вот подруге моей как-то неудачно сделали. Она потом подлечивала последствия. Сказала, что если бы зарнее знала, что так будет, не соглашалась бы на эпидуралку .

Ал
Александр

Я, но меня никто и не спрашивал, у меня не было выбора - с анестезией или без. Никакой эпидуралки мне не делали ни в какие из родов. Когда зашивали, обезболили, а рожала "на живую".

Сан Саныч

Я девушка старой закалки. Поэтому роды, ручное отделение последа и чистки делались без анестезии вообще. Роды терпимо, а вот остальное звездец, мысленно оторвала все яйца в мире.

Алекс

я рожала без неё....может мне повезло.. . я о ней слышала, но как то особо не задавалась идеей с эпидуралкой рожать.. . а потом от знакомых много не очень лестного слышала...

Ольга Билейди

Рожала без анестезии. Не жалею. Второй раз тоже без нее буду рожать. Мне даже на живую зашивали, но там сынулю уже дали, мне полегче было, мысленно, хоть и боль была ужасная но терпимая.

Азизбек Халилов

два раза без.. . и не жалею.. . зачем лишний риск, но тогда это и не практиковалось широко, третий - кс - но тут уж без спиналки трудно было бы обойтись))))))

Павел Горбушин

Не жалею. И второй раз ее не планирую.
Боли при стимулированных схватках у меня были адские, но одна мысль об уколе в спинной мозг много страшней. Да и патронажная сестра к нам ходила с такими остаточными от эпидуралки, что лучше еще раз родить без ничего.

Данил

скажу честно, эпидуралки я боялась больше, чем родов. поэтому и в третий раз рожала без нее. )

Паша Прокопенко

Все три раза "без",как и наши предки..

Стас Горин

Рожала без, хоть и просила чтоб вкололи-но врач посчитал что в моём случае это может повредить ребёнку. сейчас ему за это благодарна.. так как видела негативные последствия на своей соседке.

Славик

Блин. Ну тут по ситуации! Если шейка раскрывается быстро, и в родах меньше 6 часов, то и потерпеть можно.

Vladimir Molchanov

лучше без. А то ребенку эндорфины не идут, нет эндорфинов, значит будет гипоксия у него в родах.

Олеся Баринова

Не жалею. Это было обдуманное и взвешенное решение. Думала, будет гооораздо хуже

Виктория Никишина

в процессе родов жалела, сейчас уже нет и второго надеюсь без нее рожу

Юрий Кальянов

В сша было проведено исследование - дети рожденные с обезболиванием во много раз подвержены наркотической зависимости, нежели без таковой.
Если проще - младенец получивший с кровью матери анастетик, позже, через много лет попробовав наркотик сразу впадает в эйфорию и это 100% зависимость.
У обычного человека первичное употребление наркотика вызывает тошноту, головные боли и пр негативные ощущения.

Лена Олейник

Мля, читаю и охреневаю, как все бабы любят мучиться, ни черта о эпидуралке не знают.. . если бы роды были естественным процессом, то все бы дома рожали. Чего ж не рожаете? ! Да потому, что половина без врачей подохнет, не разродится, порвётся, истечёт кровью и умрёт от заражения.. . да, да, это естественный процесс - уговаривайте себя дальше.. . без боли прям жить не могут...

Сергей Леонов

а раньше как зашивали? или могли вообще не зашивать, может само проходило, если не было рядом врачей?

Илья Рылов

я без. . Все 3 раза!. . В последний раз могла без проблем и бесплатно это сделать.. Но.. передумала, как только поднесли мне бумажку подписать!) )
.. А еще ..после родов я видео просмотрела, как это делают. . Жесть!.. Слава Богу, что не согласилась!..

Ирина Тучина

раньше все рожали без анестезии

Лена-Алена Еленова

Рожала без и второй раз пойду рожать без. Я и дыханием неплохо справлялась