Алексей Фильштинский

может ли из за шаровой опоры туго крутиться руль на ваз классике?

Ольга Фомина

Туго это как на месте?Возможно так оно должно и быть.А так смотри рулевую сошку,должна свободно вращать при поднятых колесах.

Лена-Алена Еленова

Из-за шаровых сильно туго не может быть. Тут вся причина в рулевой трапеции и маятнике. Маятник можно вскрыть сверху и смазать, заменив заодно втулку. А рулевую трапецию лучше заменить на новую. Еще можно подлить масло в редуктор рулевого червяка.

Zzz

может

Назира Суйналиева

..Да. Точно может. (((почему ? .потому что в ней может скопится, попавший внутрь её, через не плотный пыльник хранящий её пылинками твёрдые чистици гр) я) зи и они, даже слегка изношенной шаровой ( а если вода? то она застынет, даже в новой, и от того и ответ мой уже Вам для Вам дан ..,

ОК
Олег Курнаев

Может. Проткни иголочкой со шприцом (медицинским) все резиновые пыльники и залей немного трансмисионного масла. Намного легче крутится будует руль.

Люся Олесик

запросто может быть такое.. .
я на 7-ке при ремонте ходовки поставил все шаровые и рулевые от Лемфердер - руль НАМНОГО стал легче !