Ганна Нешатаева

Шаровая опора в данном случае ваз классика

Сегодня на досуге зашел в гараж и разобрал шаровую опору, и появился не здоровый интерес, как в старину, может и сейчас реставрировали/ют эти самые опоры?

Елена Т

Реставрировали просто- брали полиэтиленовую крышку
поджигали и капали в люфтовое пространство шаровой опоры.
Сухари шли только на Москвичи.

Татьяна Сафрина

Подтягивались гайкой

Марк

я думаю что реставрация пальца ( наплавка шлифовка и закалка) обойдется дороже покупки тойже самой трековской шаровой

Светлана Лимперова

Очень просто. В автомагазине продается ремкомплект для опор состоящий из 2-ч сухарей (пластмассовых) и пружинки. Он ставится вместо старых и скручиваются болтами две половинки опоры. Потом можно их прихватить сваркой или просверлить рядышком отверстия и скрутить другими болтами. Или оставить эти и всандолить опору прикрутив ими же. Но ремонтная опора 100% гарантии безопасности не дает.

Николай

Реставрируют реставрация проишодит просто, палец не подлежит никакой реставрасии, если на нём износ его выбрасывают а вот сухари, их перезаливают спец устройством.