Настя Падкина

хватит ли у вас смелости признаться себе в том ваше что сознание подвержено манипуляциям СМИ?

Hawk Troy, расслабь булки. Че ты их так напряг то?

Ильфак Асадуллин

Хватит-ли тебе смелости, признаться себе в том, что ты безграмотный?

Оксана Мерзликина

Стараюсь не поддаваться) А в чем конкретно манипуляция - можно поподробнее?

....Самый коварный вид манипуляции - это когда, например, в одной студии 3-4 еврея, и они делают вид, что спорят, что отстаивают диаметрально-разные позиции...) Тут уж не каждый просечет..

Мария Борисова

Еще как подвержено! И не только СМИ. . С детства наш мозг приобретает склонность воспринимать большинство фактов за аксиому. Наши же родители воспитывают нас на сказках в Деда мороза, Аиста, Бабу Ягу и прочее. . Религию уж и затрагивать не стану. . А к моменту формирования личности у человека складывается определенный стереотип протекающих в мире событий, и зачастую, учитывая что мир мы видели как раз таки преподнесённым через СМИ, все мы невольно, в той или иной степени, порой просто слепо верим в то, что посмотрели по ТВ или прочитали в газетах. Этим и пользуются те, кто СМИ контролирует. . И даже понимая это, порой невольно ловишь себя на мысли, что принял за действительность увиденное, даже не задумавшись о вероятности и логичности происходящего. . Надо вырабатывать в себе критическое мышление и способность анализировать получаемую информацию. Особенно в отношении того, что способно повлиять на конкретно наш уклад и образ жизни..)

Турдукулов Медетбек

Тут смелости особой не надо. Да, это так.
Только на каждого в разной степени.

Марина

О, молодежь первую книжку в своей жизни прочитала...

Mesut Ay?n

а если я не пользуюсь услугами сми? 🙂

Роман Миронов

Конечно.. .
Что тут зазорного?.. .
На то они и СМИ, чтоб мозги нам пудрить...

Галина Ким

Да, я ем майонез РЯБА, ем шоколад Алёнка и запиваю соком Дары Придонья. Всё, я во власти СМИ. Я даже подтираюсь Ламби :)))

Сергей Васильев

Если бы не СМИ мы бы превратились в пещерных людей и манипулировать нами было бы гораздо проще.

Екатерина Трубникова

Нет. Я не такой как все. Я имею свое, независимое мнение. Я борюсь с системой путем радикального перепоста оппозиционных цитат и отважной проставляя лайки понравившимся мне постам. А еще у меня есть шапочка из фольги.

Валентина Калайгерда

не подвержено совсем

К_
Ксю _

Хватит. Раньше - было подвержено, признаюсь честно. Сейчас - стало просто все равно.

Сл
Слава

Отчасти СМИ влияют на мнение людей, но если нет своих мозгов, то человеку приходится верить всему, что преподносят ему в СМИ.