Катерина Ионова

Как сделать нижний подогрев из подручных средств?

Как сделать нижний подогрев из подручных средств? Хочу сделать нижний подогрев для растений, но что-то в голову не приходит. Заказал коврик с подогревом из китая, но он придет только через пару месяцев. Подскажите, может кто делал из подручных средств.
Заранее спасибо!

Андрей Смирнов

1 вариант. Поставить всю вашу конструкцию на подоконник. Снизу шпарят батареи - вот вам и нижний подогрев.
2 вариант. Купить в любом хозяйственном магазине плоский обогреватель (типа "доброе тепло"), на него какие-нибудь брусочки, сверху горшки. Плюс - греет не сильно, но все время.
А теперь вопрос в корень: а зачем вам, собственно, нижний подогрев? Он имеет значение только при проращивании семян, а для растений, растущих в горшках, уже особой роли не играет.

Эдуард Жульков

на строит рынке продается в разделе ТЕПЛЫЕ полы-пленка-приблиз300р погонный метр.К ней электроразъемы-ее можно крепить на любую поверхность-мы на фанеру прикрепили а сверху покрыли линолеумом-правда мы не для цветов.а для кошек лежанку сделали-но они с нее не слезают))))))

Татьяна Вертякова

светильник перевернуть положить брусочки поставить горшок вот и подогвев

Юлия Титова

Бытовая грелка. Которая плоская, ковриком. Для водоизоляции завернуть в пакет или положить сверху линолеум или полиэтиленовую скатерть.

Юлия Зарицкая

А у меня другой вопрос.. . Что это у Вас растет в стаканчиках со связанными листьями, пальмы какие то? Надо же и им не тесно?? ? И зачем связали? Расскажите пожалуйста )