Виктория

Что такое реприки героев????Объясните!!!!

Евгений Топунов

Реплика-ответ, возражение, замечание на слова собеседника, говорящего.
В сценическом диалоге: текст, заключащий в себе слова одного из действующих лиц.Последние слова одного актера, вслед за которыми другой актер произносит следующие по ходу пьесы слова.

Маруся Иванова

реприк не бывает, бывают реплики.

Это то, что по ходу пьесы произносят действующие лица, часто вполголоса (" в сторону").
Обычно это короткие ответы, возражения, добавления.

Елена Поселягина

Реплика - ответ действующего лица на слова партнера, а также последние слова одного персонажа, за которыми следует речь другого.