Ta
Talant

Не идет звук с ТВ тюнера.Почему?

Тюнер MSI TV Anywhere Plus выпуск 2006 года, установлен на материнку Gigabite GA-Z77-DS3H 2013 года.
При прекрасном воспроизведении видео с тюнера, звук не идет. При этом воспроизведение звука и видео через компьютер великолепное. Родная программа тюнера и родные драйвера, а так же звуковой драйвер материнки переустанавливались три раза. Все с нулевым результатом.
При записи захвата тюнера великолепно пишется видео но звука нет. Что это может быть?

Из первых полученых ответов следует, что отвечающие не знают принципа работы Тюнер MSI TV Anywhere Plus - дополнительно поясняю и звук и видео передаются непосредственно с тюнера через порт PCI и только! никаких дополнительных путей передачи звука и видео с тюнера НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!

Анастасия Рыбачук

звук пытаетесь получить с платы тюнера или с мат.платы? в тюнерах звук кабелем идет с выхода тюнера на микрофон матери.с тюнера на синий или красный на материнке.точно не помню уже
кабель простой.3.5 джек с двх сторон.коротки 10-20см

Храпская Юлия

придется установить в свободный слот аналоговую аудиокарту, больше никак и выход с неe будет, они дешевые типа c-media и выходной кабель джек с тюнера на аудиокарту.

Дмитрий Немов

Ищите в настройках отмеченный галкой пункт "передавать звук через шину PCI" и снимайте отметку. Тогда заработают задние (аналоговые) вход и выход, НО.. . тогда придется использовать переходник из комплекта (мини джек) от выхода тюнера на линейный вход МБ.