Елена Доценко

Дают ли справку в военкомате о том, что я состою на учете у них и имеется отсрочка?

Учусь в другом городе, решил устроиться на работу, там, чтобы устроиться нужно приписное. Я его успешно где-то просрал ещё давно, но как мне сказали, что я могу взять справку из военкомата о том, что я состою на учете и имеется отсрочка. Позвонил в военкомат, там сказали не даем мы таких справок и вообще для этого есть приписное, вот его и предъявляйте. Но мне везде говорят, что они должны давать такие справки по требованию. Так вот вопрос - должны ли давать и что вообще делать в такой ситуации.

Татьяна Жмурина

Нет таких справок.
Восстанавливайте приписное.

Наталья Никишина

Восстанавливать приписное - обязательно, проходишь при этом медкомиссию.
Однако в военкомате могут дать справку только о том, что ты состоишь у них на учете, должны (если улыбаться и махать ручками) дать сразу, как начнешь процедуру восстановления приписного.

Справку об отсрочке.. . Хм, можно запросить в письменном виде у военкома. Но будет ли толк?