Валерий

Справка о том, что не состоит на учете в военкомате?

Делаю удостоверение личности. Не имею прописки, нет постоянного места жительства, не могу взять адресную справку. А тут еще справку нужно достать о том, что не состою на учете в военкомате. Ездил в военкомат они отказали, говорят: Не говори ерунды, такую справку тебе ни кто не даст и ни куда она не нужна.

Что делать?

Любовь Боброва

Таких справок законом вообще не предусмотрено. Единственным документом подтверждающим постановку на учет является военный билет, ну или приписное для призывников. И если в нем не стоит отметка местного военкомата о постановке на учет, значит на учете ты не состоишь. Это же элементарно, Ваттсон!

Так что предъяви этим умникам свой военный билет и все будет ОК.

И потом непонятно, какое это удостоверение ты себе делаешь, что понадобилась такая справка.

Денис

в этой категории на ответах только одни мудаки. Обратись на сайт "призывник. инфо" (в гугле или яндекси это напиши и получишь ссылку)

На
Настя

А тебе не уточнили в каком военкомате ты должен взять такую справку? Ведь в военкомат на учет встают по месту регистрации, а если у тебя таковой нет, то теоретически ты можешь явиться в любой военкомат и просить подобную справку... но никто тебе наверняка её не даст..