Дима Пилипчук

Какие скороговорки Вы посоветуете проговаривать каджый день?

Елена Родионова

Жили были три китайца,

Як, Якцедрак, Якцедракцедракокони.

Жили были три китайки,

Цыпа, Цыпадрыпа, Цыпадрипалимпампони.

Вот они пережинились: Як на Цыпе, Якцедрак на Цыпедрыпе, Якцедракцедракокони на Цыпедрыпелимпампони.
И у них родились дети: У Яка с Цыпой: Шах, У Якцедрака с Цыпойдрипой: Шайшарах,

У Якцедракцедракокони с Цыпойдрыпойлимпампони: Шахшарахшарахширони.

Кирилл

Пронеси, господи ...

Витал

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра.

Валерий Мигунов

Лично я в дело всегда подбадриваю себя---
Нет таких крепостей,какие бы не взяли старые коммунисты)))...помогает.

Ирина

Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь.

Ек
Екатерина

Скороговорун скороговорил скоровыговаривал, что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь, но заскоровогорившившись, выскороговорил — что все скороговорки перескороговоришь, перескоровыговариваешь. И прыгают скороговорки как караси на сковородке. Ну вообщем можно язычок сломать. В начале легко, а потом у меня проблемки. С 5 раза получилось. УРА!!!!

Ел
Елена

Шла Саша по шоссе и сосала сушки.))

Johnny

Жили-были три китайца:
Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрокакони
Жили-были три китайки:
Ципа, Ципа-Дрипа, Ципа-Дрипа-Лам-Помпони.
Вот они переженились
Як на Ципе,
Як-Цидрак на Ципе-Дрипе,
Як-Цидрак-Цидрони на Ципе-Дрипе-Лам-Помпони.

Родились у них детишки:
У Яка с Ципой Шах,
У Як-Цидрака с Ципой-Дрипой Шах-Шарах,
У Як-Цидрак-Цидрони с Ципой-Дрипой-Лимпомпоне Шах-Шарах-Шароне...