Роман Ягодин

Какие вы знаете небылицы про смерть?

Вот что про феномен смерти написано в Книге Урантии:

Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого. Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.

Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к миру духа. Что за волшебство может таиться в смерти – естественном разложении материального тела, – чтобы столь простой шаг моментально превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух? Подобные воззрения – не более чем невежественные предрассудки и красивые небылицы.

Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей.
В обительских мирах воскрешенные смертные возобновляют свою жизнь с того момента, когда их настигла смерть

Каждое очередное продвижение из одного обительского мира в другой связано с приобретением заново изготовленного и соответствующим образом приспособленного моронтийного тела. Вы засыпаете при серафическом переносе и пробуждаетесь в воскресительных залах, обладая новым, но неразвитым телом. Это напоминает ваше первоначальное прибытие в первый обительский мир, за исключением того, что Настройщик Мышления не покидает вас во время погружения в сон при переходе из одного обительского мира в другой. После прибытия из эволюционных миров в начальный обительский мир ваша личность остается нетронутой.

Память Настройщика совершенно не затрагивается в течение вашего восхождения в моронтийной жизни. Те мнемонические связи, которые имели чисто животное происхождение и были полностью материальными, естественным образом погибают вместе с физическим мозгом, но всё ценное в вашей интеллектуальной жизни, имеющее значение для сохранения жизни, становится неотъемлемой частью Настройщика и сохраняется в вашей личной памяти в течение всего восхождения. В вашем сознании будет сохраняться весь ценный опыт при перемещении из одного обительского мира в другой и из одной части вселенной в другую – вплоть до Рая.

Хотя вы обладаете моронтийным телом, в каждом из этих семи миров вы продолжаете есть, пить и отдыхать. Вы принимаете моронтийный тип пищи из царства живой энергии, неизвестного в материальных мирах. Как пища, так и вода полностью усваиваются моронтийным телом без выделения отходов. Вдумайтесь: первый обительский мир – это в значительной мере материальная сфера, ранняя стадия моронтийного режима. Вы еще сохраняете человеческую сущность и недалеко ушли от ограниченных взглядов смертной жизни, однако в каждом мире вы совершаете определенный прогресс. С каждой новой сферой вы становитесь всё менее материальными, более интеллектуальными и чуть более духовными.

Благодаря своей способности соединять материальные и духовные энергии, Управляющие Моронтийной Энергией создают моронтийную форму материализации, которая восприимчива к привнесению управляющего духа. По мере того, как вы будете пересекать моронтийную жизнь Небадона, всё те же терпеливые и умелые Управляющие Моронтийной Энергией будут последовательно обеспечивать вас 570 моронтийными телами, каждое из которых соответствует очередной стадии вашей последовательной трансформации. С того времени, когда вы покидаете материальные миры – и до превращения в духа первой ступени на Салвингтоне, – вы претерпеваете ровно 570 отдельных моронтийных превращений, всё более повышающих ваш статус

Биологические недостатки в основном исправляются в первом обительском мире. Изъяны планетарного опыта, относящиеся к половой жизни, семейным отношениям и родительским функциям, либо устраняются, либо откладываются на будущее для исправления в семьях Материальных Сынов на Иерусеме.

Александр Кузнецов

а по мне так:все будет просто замечательно)

Павел Заколюкин

Я только небылицы и знаю.

Настенька

И все же курить надо что то попроще..

Алёна Ли

Например- небылица про бессмертную душу

Елена Войнова

Что смерть это продолжение жизни.