Умар Гафаров

вы знаете что такое смерть?

Екатерина Болотова

Смерти нет. Умирает ваша физическая оболочка, а душа бессмертна. После смерти она идет либо к Богу в Рай, либо в ад.
Люди, у которых была остановка сердца, видели Рай или ад. Многие стараются это скрывать. Их рассказы удивительно похожи...

Татьяна Записочная

Это отсутствие жизни.

Анна Елизарова

переход в новую жизнь

Екатерина Скокова

отвечу с философией...) )
Смерть это последняя стадия человеческого роста, знаете, как сильно меняются люди, осознав неизбежность смерти...

Катя Катерина

Хотел бы узнать!! ! Но приходится жить мне уже тысячи лет...

Елена !

Смерть - это рождение.

Арина Бибикова

Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Лазарь, друг наш, уснул» . Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Обратите внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другое существо. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон.

Сергей Сафонов

Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП]» .
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа» , СП, ПАМ, Тх] , которая грешит, та умрет» ; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет» .
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу» , СП, ПАМ; «себя» , ПД; «жизнь» , СмП] на смерть» . (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем» .
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие» .
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.

Уколов Константин

Смерть наступает тогда, когда дух и душа человека покидают кровь и тело его. Испытано мною.
То есть; имею практический опыт (1976 год) . После разрыва (после смерти) человек уже ничего
не видит; как тело (и кровь) , так и душа (и дух) . Если даже дух и душа после разрыва видят что-то,
то не могут это (увиденное) передать телу и рассказать людям. Можно передать людям лишь то,
что видишь и испытываешь до того, как происходит разрыв; наступает настоящая смерть.

Ирина

Смерть-это бессознательное состояние, без знаний, без сил, без дел и чувств.

Артём Алексеев

Все просто, смерть это конец жизни и за этим ничего.

Алексей Буянов

окончание нашей жизни тут на земле.

Олежка Баскаков

Это конец существования

Элен Малькова

Уже знаю.

Тишина и Большое Спокойствие.

Дмитрий Кондраков

Точно не знаю, но приходится (как и всем) с ней сталкиваться.
Чужая смерть -это много боли, отчаяние и безрадостное понимание того, что этого человека больше нет... плохого или хорошего.. просто больше нет и никогда не будет.: (

Юрий Селивёрстов

Смерть (ги́бель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.

Патийдин Ботирбеков

Всякое говорят и пишут.. . Ни кто не знает из местных, что на Земле! Тайна сия сокрыта. Нельзя открывать сию тайну - итак вон сколько безобразий!

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

выход Души - сознания из тела и переход Души - сознания в Мир Бога!

Наум Извольский

смерть - процесс в жизни человека, сопровождающийся отделением энергии от тела и перехода в космос, для поддержания равновесия системы. говоря понятней: смерть - способность человека поддерживать баланс мира.

Ка
Катя

Один раз тонул и почувствовал ДЫХАНИЕ СМЕРТИ! Это было в детском возрасте - поэтому не испугался смерти. Однако понял одно - СМЕРТЬ В ВОДЕ, САМАЯ ЛЁГКАЯ СМЕРТЬ!

Stas Dergachev

И Вы - знаете...

Sa
Sanek

Смерть - это противоположность жизни. Когда человек умирает он перестаёт существовать.

Masud Barati

Да не в смерти вообще дело!