Религия, вера

Не зная, что такое жизнь, атеисты не знают что такое смерть? Поэтому смерть для них ужас, лишённый утешения и надежд, >>

дающихся религией. Очень холодно звучит утешение осиротевшим близким: "Ну вот, человек умирает и исчезает навсегда. Но атеизм движется вперёд и мы скоро будем ходить по Марсу."
Чарльз Дервин тоже был атеистом, но подстарость сжег все свои труды и отрекся от них. говоря ( а что будет после смерти со мной) может это будет и со мной? и с тобой
Борис Ткачук
Лучший ответ
верующие боятся смерти. вот и придумывают сказки о загробгой жизни. верующие боятся жизни вот и придумали бога. он за все в ответе. лучше б поучили таблицу умножения хотя дебилам это вряд ли поможет.
Aigerim Jadanova
Кутжан Амиржанулы А как на счёт слов утешения осиротевшим?
Не надо свои страхи приписывать другим людям. Страх смерти -- это детское качество (в смысле развития ума разумеется) , с возрастом это проходит.
Игорь Руднев
Атеисты исследуют жизнь на своем опыте. Так же пытливо исследуют смерть. И приходят к Истине скорей, нежели верующие, кторые принимают за знание чужую идею.
Не надо лукавить, гражданин хороший, вы не можете знать что такое смерть для атеистов, и сами прекрасно это понимаете.
Кутжан Амиржанулы Ну и как Вы утешите осиротевших?
С чего вы взяли? Есть разные атеисты. Атеизм-это отрицание Бога. Я отрицаю Бога, но верю в перерождение. Потому и не боюсь смерти. Куда больше смерти боится простой обыватель, который делал разные поступки в своей жизни и уж точно не ведет им счет. Он-то как раз сильнее боится: "А вдруг меня отправят в Ад??? ".Поэтому вы не совсем праы. Хотя доли логики есть. Некоторые атеисты считают, что смерть-это конец.