Степан

О каких грехах к смерти и не к смерти может быть речь, ежли..?

Иакова 2:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, ежли ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Сергей Смагин

Праведность в одном не оправдывает греховности в другом а речь идет о грехах перед богом перед церковью и перед самим собой.

Катюшка Крынина

Это как раз грехи к смерти. Не к смерти это те, которые человек совершает не намеренно, а по несовершенству, например, что-то не так сказал или не то, а потом сожалеет.