Чёрный Обелиск

Смерть Иисуса искупила грехи человеков+++

А если бы у Девственницы Марии случился выкидыш? Она сделала аборт? Маленького Иисусика в детстве задавил ослик или он умер от проказы-ветрянки-отравился грибами? Жертву засчитали бы?

Владимир Соколов

Сделали бы дубль...:))

ничего и никто не могут искупить чужие грехи априори. каждый человек ответственнен за свои поступки сам безотносительно его вероисповедания

Андрей Гитерман

Да ну... неэффектно... вот крест это да

Мария Соловьева

интересно.. . а если б его посадили на кол.. . чего тогда вместо крестиков носили?

Екатерина Широкова

В принципе бог смог бы еще раз голубя прислать к Марии.

Ас- Строй

если бы Нахалёнок умер младенцем, о нём не сняли бы фильм и у него не возникали бы глупые вопросы

Геннадий Буруян

Иисус не умер, он вернулся в лоно своего Отца. Кто приндумал эту чушь, что Иисус Христос умер? ! Зачем тогда все эти бредни о бессмертии и вечной жизни. Вот одействительно дурь церковная.

Ольга Гуркина

Глупости. Каждый отвечает за свои грехи сам. И Иисус в том числе. Христиане хотят всё дёшево получить.

Ольга Новоковская

Нет, только отсрочила.

Ка
Катик

нет конечно... религия ж осталась со своими грехами

Зайцева Анастасия

она их сделал упырями каннибалами

Диана Потапова

Если б, да кабы, то во рту росли б грибы. Если Бог сказал в пророчествах, что Иисус умрёт на древе, то ослик сам бы удавился.

Миша Гаевских

Этого бы не случилось
[Лк. 2:40] Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Елена

Не задавил бы его ослик. Его берегли пуще глаза. Вот Вифлеемских детишек бог допустил убить, лишь бы сыночка не тронули. Богу Иисус нужен был взрослым для осуществления плана искупления грехов человечества. Меня другое интересует. Иисус смертью искупил грехи всех людей. Хорошо. А почему тогда все рождаются с первородным грехом? Для чего нужно крещение? Какие такие грехи отмывать с только что родившегося младенца?