Тилли Ток

Кто придумал смерть за грех?

На сайте Истины 22-х, написано: "Смерть не является Божьим продуктом, который Бог изобрел для наказания ослушавшихся Бога людей. Иначе, трудно себе вообразить, что Бог будет бороться Сам с Собой и в конце победит Сам Себя. "

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яна Гиленко

Все что создано Богом действует по определенным законам. И это касается как физических законов, так и нравственных. Когда человек нарушает любой из физических законом он умирает, и с этим мы согласны, и стараемся не нарушать их. Тоже самое касается и нарушения нравственных законов, только нарушая их человек умирает не сразу, а просто когда нибудь умирает, потому что становится смертным.

Виктор Семилетов

Страх смерти – одна из великих аномалий, или искажений, божественной истины, в которых повинны Владыки Космического Зла. Когда в ранние атлантические времена они вышли из тех пределов, в которые были заключены, и вынудили Великую Белую Ложу временно отступить на субъективные уровни, то первым их великим искажающим деянием стало привитие людям страха и в первую очередь – страха перед смертью. С того времени люди думают прежде всего о смерти, а не о жизни, и во все дни свои пребывают в страхе.

Максим Унжаков

Никто не придумывал смерть за грех, а уж Бог, тем более. Страдание- наказание за грех. Человек сам себя наказывает: Злится, завидует - зарабатывает себе болезни, кушает много- заболевает болезнями, связанными с лишним весом, пьет-либо погибает от несчастного случая, либо от церроза печени. Что сеем - то и пожинаем.

Надежда Астафьева

Смерть стала наказанием за грех. Адам был предупрежден, что он прекратит свое существование если ослушается.
Смерть - это не Бог. Бог - это духовная личность и избавит он от наказание смертью только в раю на земле.

Лёша Я

Еще в Эдемском саду Бог предупредил первую человеческую пару
Бытие 2:16, 17: И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» Люди имели право выбрать послушание и сохранить свою жизнь и показать Богу благодарность за все, что он сделал для них. Если вам кто-то сделал дорогой подарок, ухаживал за вами, когда вы болели, поддерживал в трудную минуту, а Вы ничем не можете отблагодарить. Как Вы будете себя чувствовать?
1 иоанна 4:8 "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь"
все, что Бог делает-делает из любви