Полина Маркалова

Будет ли считаться грехом, если человека не спасу от смерти?

Тут такая ситуация.

Сосед пьяница, туниянец жил со старой больной матерью. Она умерла и щас бегает просит у людей сигареты, там выпить не знаю. К нам забегал много раз, бабушка ему поесть выносила и денег кое каких. Но что фонд помощи для пьяниц и бомжей? в общем послали его потом гулять дальше. Нет бы думал до этого, как работать и жить будет, когда матери не долго осталось. Я знал что к этому все и придет. Как нам говорил на работу не берут, мол старый какой вывод у старика

и как бы вы поступили на моем месте интересно ваше мнение?

И*
Иринка ***

Сложно в таком ситуации что то посоветовать. Помогайте вопреки всему.... Бог видит и все воздастся вам!!

Михаил Важдалов

Я бы подкармливала... ну кормят же люди кошек, собак бездомных, а тут человек все таки)

Алексей Михайлов

Вы пытаетесь кого-то убить?

Ладно на всякий случай скажу, не расстворяйте труппы в ванной, это голивудский миф, эмаль ванны продержится 3-5 минут. Используйте пластмассовый тазик.

Сергей Артюшенко

Если есть сомнения не помогай, ведь добрые дела делаются без сомнения, а благие разумно.

Роман Романов

Не знаю. Я видела по теле, что за границей где-то есть целые религиозные организации, занимающиеся такими людьми, но у них там есть деньги и все верующие там работают за зарплату, но говорят, что это работа сложная. Вы можете его устроить на работу? Если нет, то, если придет, говорите, чтоб искал работу. У нас и в возрасте люди устраивались, он просто не искал. А если так живет, то есть у него на что жить. Он может в соцзащиту хотя бы пойти, там денег выпросить. Я знаю одного такого человека. который никуда не идет, но у него есть наследственные деньги. Вообще это свойственно многим мужчинам - не заботиться ни о чем. Вы разве что можете ему помочь в общении, если с ним можно говорить. А я не могу такими вещами заниматься, потому что женщина, и заметила, что все и без меня великолепно устраиваются. У нас еще отвозили таких в реалибитационные центры протестантов, они там какое-то время находились, потом сами искали себе работу.

Ол
Ольга

В каждом человеке живет что то хохошее его что то гнетет он не про стал таким выясните почему он такой раскройтете его дуду и вы все узнаете