Алексей

считается грехом убить человека из-за самообороны?

Eugenia Sokolova

да обжорство тоже большой грех но всем пофигу жрут и свинеют

Кристина Захарова

нууу. . если обороняющегося оскорбили в связи с его вероисповеданием, то, конечно, нет
ведь, "убивать нельзя? нельзя. а за веру? ну за веру это святое дело"

Полина

думаю, дать себя убить - тоже грех. Вдруг, завтра кому-то понадобиться именно твоя помощь. А ты, негодяй, умер.

Нелли Бовина

главное, что закон это преступлением не считает. (Если не было превышения ее пределов)

Ан
Анна

самооборона, хладнокровно детский сад перерезать, и сказать я защищался

Наташа Романова

думаю нет, но если был выход решить всё словом то грех

Колян

Главное обороняйся отверткой

Ольга Аймадинова

Нет не считается...

ba
barkov90

Нет, не считается. Бог сказал-Не убей сам, не дай убить себя и не допусти убийства другого. Да и наш закон о самообороне соответствует божьему закону. «1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. 2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.»