Евгений Станов

Как вы считаете что с человеком происходит после смерти и какое к этому отношение имеют его грехи и злодеяния?

Александр Харитонов

Тело предается земле а Душа бессмертна. Она либо мается в аду либо спокойна в раю

Kattabek Gaffarov

Мне кажется, что после смерти человека не становится вообще. Остается только прах, который либо в земле гниет, либо в вазе стоит.

Ольга Тутова

Душа занимает то место в тонком мире, которое соответствует нравственному уровню, наработанному за всю жизнь чел. на земле.

Александра Киселева

Считаю, что если Бог есть и до сих пор многих терпит, то после смерти вообще будет малина и радость) ) А если и не будет, то я отосплюсь) Мое представление о жизни вне тела, как его описывают эзотерики и все Писания, незавидное, но надеюсь, что им всем там не так уж и плохо) ) И обязательно дополню: я не мечтаю о загробной жизни. Я человек активный. Меня не устроило бы представление о жизни безликой, все смешались : люди, кони..))

Андрей Николаевич

После смерти-ВЕЧНОЕ небытие, как и до рождения.

Последний гвоздь в способность религии (метафизики) описать мир вколотил Кант, который сказал очень просто: есть то, о чём мы не можем ничего знать. Хотите верить? Пожалуйста, сколько угодно. Однако не забывайте, что вы, рассказывая о своей вере, всего лишь выражаете свою мысль, а не описываете действительность, а это очень разные вещи.

Ирина Михальчук

Загрузили в компьютер программу - компьютер работает, сломался - память сняли, а комп в утиль, вот тоже и с человеком.

Марина Мирная

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Бытие 2:7). прах+дыхание жизни =душа живая ))) душа живая - дыхание жизни= прах

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Бытие 3:19).

Геннадий Абрамов

КАК ДУША С ТЕЛОМ РАЗЛУЧИТСЯ. . .ТРИ ДНЯ БУДЕШЬ НА ЗЕМЛЕ. . .ПОТОМ НА ПОКЛОНЕНИЕ К БОГУ ПОЙДЕШЬ. . .ШЕСТЬ ДНЕЙ РАЙ БУДУТ ТЕБЕ ПОКАЗЫВАТЬ СО ВСЕМИ ЕГО РАДОСТЯМИ И ПОТОМ НА ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ ОПЯТЬ ПОЙДЕШЬ И ОН ПОВЕЛИТ АД ТЕБЕ ПОКАЗАТЬ. . .ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ 31 ДЕНЬ ПОКАЗЫВАТЬ ТЕБЕ БУДУТ АД СО ВСЕМИ ЕГО НЕСКАЗАННЫМИ СТРАДАНИЯМИ. . .В СОРОКОВОЙ ДЕНЬ ПОЙДЕШЬ НА ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ И ОН ВОЗДАСТ ТЕБЕ ПО ДЕЛАМ ТВОИМ И ПО ДЕЛАМ СВОИМ ПОЙДЕШЬ ТЫ В СООТВЕСТВУЮЩЕЕ ТВОЕЙ НРАВСТВЕННОЙ ЖИЗНИ МЕСТО ЛИБО В РАЙ ЛИБО В АД...

Лариса ))))))))))

1.7.37. Но жестокий и подлый человек,
поддерживающий свое существование ценой жизни других, для своего же блага
заслуживает того, что бы быть убитым, а иначе он опустится в низшие Миры
Пекла… .

Ooo Ooo

Дорогой друг!!! Уже многие ученые доказали инкарнацию души.... поэтому тело остается на земле а душа переходит в астральный мир и после небольшого отдыха вы переходите в новую жизнь но в другом теле.... всем удачи...

Иван Браголя

Мясо черви съедят, а кости в земле останутся. Если кремируют, то вообще ничего, пепел развеют, а то, что в крематории выдают вообще неизвестно что в этой урне находится. А бестелесному всё по барабану, уже никто ничего с ним поделать не сможет.

Joni Si

В Библии смерть сравнивается с крепким сном. Когда мы спим, мы ничего не чувствуем, ничего не делаем, ничего не знаем.... так и при смерти у человека отключается мозг и он ничего не в силах сделать, он ничего не чувствует ( Экклезиаст 9:5,6,10) Мы все рождаемся грешными из-за своих прародителей Адама и Евы поэтому смерть это плата за грех (Римлянам 6:23), смерть покрывает все грехи.

Валера

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно. Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23).
Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Ольга Иванова

Прямое. Это описывает литература православной церкви.