Мария Афанасьева

Что происходит с человеком после смерти ?

Ирина Сурыгина

Спроси у потологоанатома и субмедэксперта...

Сергей Дорофеев

Подожди все, придет время узнаешь) так будет интригующее, и интереснее...

Михаил Мороз

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5,6,10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли» . Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Suv And

Его хоронят.

Igor Zinevich

С трупом поступают по разному и обычно традиционно для канкретной местности. А вот что происходит с душой вам точно никто не скажет. Это вредное знание.

Татьяна

Он сразу отправляется к Тому Бытию, Которое дало ему жизнь, то есть к Богу.

По
Поля

У библейских якобы воскресших нет рассказов, как в религии Тоннель и это говорит о том, что не было никаких воскрешений в библии!

Ир
Ира

В религии Тоннель три варианта, а не два!

Ел
Елена

49 дней в промежуточном состоянии бардо а затем новое перерождение в одном из 6 миров сансары http://www.sunhome.ru/religion/12424