Ярослав

Что происходит при смерти?

Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают», — говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).

Михаил Артемьев

А вот этого ни кто не знает. Помрём, увидим.

Библия учит совсем другому:
9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.

Мария Москвичева

отвечу, как капитан очевидность: происходит умирание 🙂

Евгений Дёмичев

ну и в чём вопрос?!

Виталий Ламинский

Вскрытие покажет.. как далеко этот мертвец убежит..

Наталья Мазаева

АД - ЕСТЬ! "КОТОРЫЕ НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ АД. " - Видео@Mail.Ru

video.mail.ru/mail/ellasudya/_myvideo/374.html

Ань Фыонг Фам

Все просто и очевидно: "Прах ты и в прах возвратишься"- при большом желании (жить) можно послушать другую сторону: "Нет, не умрете, но знает Бог... "(Быт. 3гл)

Guliza Ismailova

Заметили, что отвечают в основном атеисты. Это сатана загнал их сюда, чтобы крутить нам, верующим мозги.

Евгения Мяус

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.
Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают», — говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4). Вы уже ответили

Kate Zhivetina

Смерть- полное отсутствие и противоположность жизни.

Денис Зайцев

смерть - это один из иерархии нечистых духов, два метра ростом с косой демон... он косой молотит с ног до головы тело и после этого душа выходит через рот.
душа вышедшая из тела двигается мыслью и мыслью разговаривает, но чувствует тоже что и тело и поэтому если за грехи душу отведут в преисподню, то там ее будут истязать духи нечистые так что никакая плоть не выдержит... но так как душа безсмертна и умереть не может, то если она горит в аду, сгорает до тла чувствуя при этом страшнейшие муки, но потом преображается так как безсмертна для новых мук и этот процесс необратим.

Андрей

....да, в Библии написаны такие слова, но их смысл кто как хочет - тот так и "вымучивает". Просто до безобразия искажая истину.

ЧЕЛОВЕК - перестает существовать Как ВИД ЖИЗНИ. ТОЛЬКО И ВСЕГО.
НО - ВЕЧНОЕ ДУХОВНОЕ "Я"(ДУХ) , покидающий бренное тело, - никуда НЕ девается, уважаемые СИ!
Каждый из нас - есть вечное духовное живое существо. И умирает - только бренное тело.
А воскресение - это обретение вечной жизни в ЦАРСТВЕ БОГА, а не на Земле.

Ушедшие из бренного мира души, действительно ничего не знают о тех, кто остался в этом мире жить. Так как ушедшая душа - теряет память о бренном мире. Ушедшие из бренного мира души - не чувствуют прежних ощущений к этому миру. Физического вреда или физической помощи они не могут оказывать.

...я знаю, что вы сейчас будете со мной спорить. СПОРИТЬ СО ВСЕМИ РЕЛИГИЯМИ МИРА!
Но гораздо лучше было бы для вас - НАЧАТЬ УЧИТЬСЯ У СВЯТЫХ, а не выдумывать свои собственные, НИ НА ЧЕМ АВТОРИТЕТНОМ НЕ ОСНОВАННЫЕ комментарии, которые НЕ ДАЮТ ЛЮДЯМ ВОЗМОЖНОСТИ ЗНАТЬ ПРАВДУ ОБ ИХ БУДУЩЕМ.

Приведите мне труды святых, на которые вы опираетесь в своих комментариях на Библию!
Такова комментаторская традиция! Новые комментарии на писания должны опираться на старые. Итак, на чьих трудах вы основываете свои комментарии?? ?

ВАШИ СЛОВА - ДРЕМУЧЕЕ НЕВЕЖЕСТВО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЛЮБОГО АВТОРИТЕТНОГО ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ!

....точно также, дремучее невежество считать, что ад - место вечного мучения для грешника.
НЕТ.

Поймите, пожалуйста, что ад - это место ИСПРАВЛЕНИЯ, а не издевательства.
И как только душа полностью раскаивается - она освобождается из ада.

Смысл ада - помочь нераскаявшейся душе осознать свою вину и изменить свое сознание.
Но у ада никогда не было и не будет такого назначения, чтобы вечно издеваться над душами, которые ошиблись.
ПОТОМУ ЧТО БОГ - МИЛОСЕРДНЫЙ И ПРОЩАЮЩИЙ! ОН - НЕ ТИРАН! ОН - УЧИТЕЛЬ!

Ас- Строй

"Мертвые ничего не знают" - это говорится тем, кто ВОПРОШАЕТ мертвых вызывая духов. При чем приходят не души мертвых, а падшие духи, которые тоже мало что знают.
А Псалом 146:3-4 "Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; исчисляет количество звезд; всех их называет именами их. " здесь при чем и к чему?

О том что будет после смерти, читайте "Мытарства блаженной Феодоры". Там все подробненько рассказано. Так что готовьтесь. Всем через это проходить.

Михаил Кучинов

Мнение иеговистов нам уже известно.

Ал
Александра

Господь сказал: «Если бы ты видел, как умирают неверные: ангелы наносят им удары по лицу и по спине и кричат им: вкусите наказание пламенем. Это мучение есть дело рук ваших, потому что Бог не мучитель рабам Своим» (Коран, 8:50,51).

Женечка Павлова

Откуда берет свое начало церковное учение о душе как о бессмертной нематериальной субстанции?
«В послеапостольской Церкви представления о душе складывались под влиянием греческой философии» (Теологический энциклопедический словарь. М. , 2003. С. 422).
«Лишь после соприкосновения с греч [еской] культурой у евреев начало формироваться учение о д [уше] как автономном факторе и даже о ее бессмертии. [...] В античности концепции д [уши] , оказавшие наибольшее влияние на последующую мысль, принадлежат Платону и Аристотелю» (Католическая энциклопедия. Т. 1. Стб. 1729—1730).
«В Средние века иудейское учение о душе вобрало в себя неоплатонические и мусульманские концепции. [...] Диалоги Платона оказали значительное влияние и на христианских теологов. Некоторые из них обращались к наследию Платона, формулируя понятия.. . бессмертия души» (Кон-Шербок Д. , Кон-Шербок Л. Иудаизм и христианство. М. , 1995. С. 63, 164).

Алена Аленушка

Состояние полного угасания всех функций организма ---полностью противоположное жизни.