Shurikvmb Shurikvmb

считается ли грехом манипуляция человеком

Алексей С.

человек управляет человеком во вред ему . (экклезиаст 8:9)
не созданы люди для этого - отсюда и все беды на земле.
Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого (матфея 5:37)

Имран Ахмадов

да это грех, если это повредит душу и тело

Оля

Незнаю. Но несколько лет колонии могут дать

Витек Морозов

однозначно считается.

Инга Кумар

Жить-грех

Константин Матвеенко

уныние - грех.. , а про манипуляции ничего не сказано

Moskalev Anton

Если все кругом манипулируют, то это дело чести. Почти. По крайней мере, жизненная необходимость.

Виктория

Грех- очень сложный, прикладной термин. Вернее будет спрашивать:
"Не повредит ли мне если я буду манепулировать человеком? "
Ответ: Всё зависит от того как подчиняемый отностися к этому. Если вы не унижаете его, поддержите его в трудное время, если он сам не против, тогда это не "грех"!

Игорь Васин

Тогда ваша религия и церковь один большой грех.

Зинаида Бойко

Нет) Уметь манипулировать это талант, который имеет не каждый) А раз это дано, то почему бы этим не пользоваться? ) Мы ведь не обвиняем таланты танцоров или художников) ) и тут не нужно никого винить. Если это работает на человеке, значит он слабый, а в мире работает закон "естественного отбора", побеждает сильнейший)