Юрий Юрченко

Ложь считается грехом?

Алена Князева

Да, но не для священника.

Назаров Махмадраджаб

Иоанна 8:44-("Ваш отец-Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи"). Вывод за вами.

Вера

Ложь - это искажение правды. А "всякая неправда есть грех" / 1 Иоан. 5,17

Кирилл

заповедь не обмани...

На
Надежда

Да. Если не вру.

Александр

дословный перевод слова Грех это ПРОМАХ, по сути все является грехом, если не меткий глаз может скопом всем удавиться ?)))))))

Юлия Маноилова

Ещё каким! (по-другому - обман).

Андрей Талин

Ну это смотря в какой религии

Макс Толокин

Да конечно

Па
Павел

Лично я ложь нетерплю.

Александра Гуревич

Не считается, а является.

Димка

ложь читаеца Грехом? -они читают другую книгу а не Библию. А важжа чья? -прошёлся и назвал мысленым словом не своих детей человек (их много)

Наталья Петрухина

Та не, наёпывайте скока влезет, главное вовремя раскаиться ( для большего эффэкта лучше это делать в церкви ) и усё , вы прошены и безгрешны :)))

Елена Терентьева

Ложь Считается Правдой

Инна

Написано же. Что читаешь? Правда степень тяжести греха может быть разным.

Александр

Да. Особен если стыдно врать. но все равно врете.

Алексей Мольков

Да, грех
"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. "(Ефесянам 4:25)